Главная Новости

А вы готовы стать фрилансером?

Опубликовано: 30.09.2018

видео А вы готовы стать фрилансером?

Как начать зарабатывать на ФРИЛАНСЕ? (инструкция из 5 шагов)

«Не меняйте офис на фриланс, пока не убедитесь, что работа вне коллектива вам подходит», — рекомендуют успешные вольные работники. Чтобы понять, стоит ли менять дресс-код на домашние тапочки, а офис — на интернет-кафе, ответьте себе на вопросы, представленные ниже. Это поможет разобраться в выборе карьерного пути и определить, получится ли у вас работать без будильников, начальников и кабинетных заговоров.



Как вы будете утолять информационный голод? До 50% информации человек получает из диалогов. Помимо новостей и сплетен, от коллег можно узнать об инновациях в вашей сфере деятельности, текущей ситуации в нише, перспективах развития и пр. Фрилансер вынужден искать большинство информации самостоятельно, но ограничиваться СМИ не стоит, всегда есть вариант работать в коворкинговых студиях, посещать профильные мероприятия, неформальные встречи единомышленников и заглядывать в офис за дозой последних новостей.


ФРИЛАНС.МОИ УРОКИ ЗА ГОД.КАК Я ЗАРАБАТЫВАЮ ДЕНЬГИ НА ФРИЛАНСЕ?

Где вы будете работать? Фриланс развязывает руки, но от работы не освобождает. Отсюда и необходимость в организованном рабочем месте: дома, в кафе, библиотеке, коворкинговой студии.

Как вы будете организовывать время? Прежде чем думать о том, как стать фрилансером , почитайте об их проблемах, а лучше — расспросите знакомых вольных тружеников. Большинство фрилансеров называет основной своей проблемой неумение организовывать личное время, отсюда переутомление, недосыпание и хронические срывы дедлайнов.


Выполняем реальный заказ на фрилансе LIVE!

Где вы будете искать клиентов? Заказы на блюде никто подавать не будет, придется самостоятельно нырять в мир поиска клиентов. Приготовьтесь, он кишит «пираньями», выжимающими соки завышенными требованиями, «акулами», жаждущими давать советы, «карасями», мечтающими поживиться готовой работой и слинять не заплатив.

Вы готовы сидеть без денег? Стать фрилансером с нуля без запаса денег хотя бы на месяц — тяжело. В идеальном варианте, увольняться и уходить на вольные хлеба стоит только при запасе средств к существованию на 5–6 месяцев. Желательно эту финансовую подушку поддерживать всегда, иначе есть риск в «голодный» на работу месяц голодать в прямом смысле.

Важно знать ответы на перечисленные вопросы, а еще нужно понимать, что уйти во фриланс из офиса проще, чем вернуться. Впрочем, больше половины бывших офисных трудяг приживаются на вольных хлебах. Раз вы задумались над уходом во фриланс, возможно, он вам подойдет.

rss