Главная Новости

6 способов как вывести красных муравьев из дома, квартиры

Опубликовано: 31.10.2018

видео 6 способов как вывести красных муравьев из дома, квартиры

Чего боятся РЫЖИЕ муравьи (2)?

Когда заводятся маленькие красные муравьи в помещении – это становится большой неприятностью, можно даже сказать огромной бедой для жильцов. Родной страной их считается очень теплая африканская страна - Эфиопия, оттуда они разбежались по всем странам, с помощью различных грузов и людского багажа.



Особенности красных домашних муравьев

В своей африканской стране эти насекомые существовали во влажных субтропических условиях. И нет ничего удивительного, когда они для жилища своего выбирают самое теплое и насыщенное влагой место в нашем доме: кухню, ванную или туалетную комнату.


Борьба с муравьями на земле׃ ШОК от результата и простоты применения!!!

Эти муравьи очень мелкие, длина которых не более 4 мм, потому им достаточно просто залезть через любую дырочку или щелку к вам в дом и впоследствии, попытаться оккупировать его. Они приживаются в стеновых трещинах, за плинтусом, между кафелем, под унитазом и так далее.


Эффективный способ борьбы с муравьями

Их находят почти в любых малодоступных местах дома: между книгами на полках или между книжными листами, в банках с крупами, среди фруктовой сушки, в мусорном ведре, а также между сложенным чистым бельем.

Эти насекомые обитают семьями, называемыми специалистами колониями, создавая целые муравейники с множеством гнезд, располагающихся в различных недоступных и малозаметных местах, соединяющихся друг с другом ходами.

Каждая колония имеет несколько десятков самок, которые занимаются откладыванием яиц, и муравьев – работников, присматривающих за личинками. При подходящих условиях размножение их проходит быстро и агрессивно.

Красные муравьи прожорливы и едят буквально все, что попадается на их пути. Они с одинаковым желанием едят сладкое и трупы других насекомых, мясные остатки и хлебные крошки, мусорные отходы, жир на мойке, текстильную продукцию, изделия из кожи и даже пластиковую изоляцию на проводах.

Таким муравьям очень нравится людской запах пота. Они с удовольствием заберутся в рану к человеку или животному во время их сна. И речи быть не может о домашнем комфорте, когда любой оброненный мусор, любая сладкая капля или крошка со стола моментально облепливаются этими насекомыми.

Но не только такая неприятная навязчивость маленьких муравьев раздражает людей: они, как и любые другие насекомые, имеют возможность разносить инфекционные вирусы и болезни. Мусорные ведра, вентиляционные шахты и канализационные трубы являются злачными местами обитания маленьких насекомых, а после таких своих «путешествий» они забираются в продукты, в посуду и на человека. Конечно, люди пытаются найти эффективные средства, чтобы убрать с помещения нежеланных «гостей».

Чем вывести красных муравьев?

Беря во внимание особенности существования насекомых в жилом помещении, убрать их будет нелегко. Можно позвать на помощь санэпидстанцию, специализирующуюся на борьбе с насекомыми в бытовых условиях. Профессионалы придут к вам домой, и решат существующую проблему. Но и цена за вызов будет немалой. Попробуем решить эту проблему своими силами Существуют испытанные временем способы по борьбе с насекомыми:

1. Старое сало – эффективный метод изгнания муравьев. Им смазывают все места, где были замечены насекомые. По большей части это касается ванной комнаты и кухни, там, где есть вода. Обычно этого метода достаточно. Он эффективен только против красных муравьев.

2. Испытанным свойством по борьбе с муравьями есть борная кислота . Она уничтожает хитин насекомого, и они гибнут. Когда готовится ловушка, не добавляют много вещества. Это надо для того, чтобы муравьи не сразу умирали, а несли отраву прямо в колонию и заражали всех особей, находящихся в ней. Через какое-то время гибнет матка, и гнездо прекращает свое существование. Есть возможность пользоваться сухими или влажными ловушками:

3. Смешивают хлебные дрожжи и мед и полученную смесь применяют в борьбе с муравьями, раскладывая его на путях насекомых.

4. Эффективно используются промышленные приманки . Их можно приобрести в торговых точках.

5. Перед вытравливанием насекомых, следует запомнить, из каких щелей они попадают в помещение. После того, как будут уничтожены в доме муравьи, необходимо все щели и трещины смазать серой и зашпаклевать.

6. Муравьи терпеть не могут, когда в помещении стоит луковый запах, запах полыни, а также ароматы чеснока или петрушки. Для них этот аромат нетерпим. Если разложить части растений в местах проживания насекомых, то такой запах заставит их искать другое место для жилья. Но, к сожалению, такой способ не уничтожает гнезда, потому эффективность его небольшая.

Т.к. основная масса муравьев находится постоянно в гнезде, то ловушки и приманки не убирают в течение 10 дней. Даже хорошо будет через неделю все повторить.

Имея терпение можно навсегда убрать проблему появления красных муравьев.

rss