Главная Новости

30.08.2013 Фасадные панели: как обновить старый дом

Опубликовано: 01.10.2018

С течением времени внешний вид любого здания постепенно перестает радовать глаз, дом становится обветшалым и непривлекательным. До определенного момента все эти неприятности можно исправить, просто произведя косметический ремонт, но когда начинает разрушаться теплоизоляция наружных стен или на них появляются трещины, косметическим ремонтом тут не обойдешься – здание требует капитального ремонта фасада.

Отличным способом восстановить внешний вид дома, продлив его жизнь еще на несколько десятилетий, становится монтаж навесного вентилируемого фасада .

Монтаж навесного вентилируемого фасада позволяет выровнять стены дома, перекрыть возникшие трещины, избавить стены от попадания на них атмосферных осадков и воздействия агрессивных факторов окружающей среды. Что касается срока службы систем навесных вентилируемых фасадов , то он довольно долог. Так, например, керамогранит можно назвать фактически «вечным» облицовочным материалом, так как он обладает высочайшей стойкостью к истиранию, отличными влагонепроницаемыми характеристиками, устойчивостью к любым погодным условиям, в том числе и к сильному морозу, и к зною, также он не боится контакта с агрессивными средами: с кислотами и другими подобными веществами. Поэтому керамогранит довольно часто используют в качестве напольного покрытия в различных производственных помещениях. Каждая женщина, наверняка, встречалась с этим материалом, посещая салон красоты – именно его в большинстве случаев можно увидеть на полу в залах, где трудятся парикмахеры, часто работающие с красками для волос, окислителями и другими веществами, способными оставить неизгладимый след на любом другом напольном покрытии.

Важной характеристикой керамогранита является стойкость его цвета. Использование минеральных пигментов для окраски фасадных панелей и особая технология обработки их поверхности гарантирует, что со временем керамогранит не выгорит на солнце и не выцветет от воздействия атмосферных осадков – его окраска не боится ни ультрафиолета, ни повышенного уровня влажности.

Что касается других частей системы навесных вентилируемых фасадов при облицовке фасадов керамогранитом , если используется оцинкованная подсистема, срок ее службы составляет порядка 40 лет, а подсистема из нержавеющей стали способна «простоять» в течение более чем 50 лет.

rss