Главная Новости

Новости

Опубликовано: 03.11.2018

видео Новости

Новости 29.10.2018. Новости сегодня Главные новости дня. Новости России и Мира

В Волгограде официально стартовал отопительный сезон. В течение пяти суток, как обещают специалисты, поэтапно будут запущены все 199 котельных и 275 центральных тепловых пунктов. Когда тепло придет в каждый дом?


Россия 24. Последние новости России и мира в прямом эфире

Вторая по мощности котельная Центрального района набирает обороты. За работой внимательно следят операторы. 

Галина Мельникова, старший оператор котельной: «Соответствует все режимным картам, температурным графикам. Мы стараемся все поддерживать и всему соответствовать».


Вечерние Новости 31.10.2018 Последний выпуск REN TV 31.10.18

Котельная обслуживает 204 объекта, и если в социальные учреждения, такие как детские сады, тепло уже пришло, то в жилые дома его будут давать постепенно.

Сурен Лазарян, начальник участка: «Сети у нас все заполнены, все под давлением, остается открыть только на циркуляцию. Резко открывать нельзя, потому что котельная не позволяет, поэтому и составили такой график, до пятницы все дома должны отапливаться».

До этого момента специалисты проделали большую подготовительную работу: заменили насосы, вентиляторы и другое оборудование. Эти профилактические меры помогут котельной работать без сбоев и в сильный мороз. 

Большая работа кипит не только в котельных. Дом по улице Мира входит в программу капитального ремонта. Кроме реставрации фасада и крыши здесь полностью заменили все коммуникации, включая и теплосети.

Сергей Сасов, представитель компании-подрядчика: «Замена стояков отопления в местах общего пользования в подъездах, с заменой радиаторов. И по пожеланию собственников квартир у них также произведена замена стояков отопления, водоснабжения и канализации».

Отопительный сезон в Волгограде, как и в прошлом году, стартовал не после того, как среднесуточная температура опустилась ниже 8 градусов, а как только началось похолодание. По словам специалистов, это во многом стало возможно благодаря своевременной подготовке.

Алексей Сивокоз, руководитель департамента ЖКХ и ТЭК администрации Волгограда: «Это сделано разумно и преждевременно, чтобы не ждать людям пять дней, не мерзнуть, пока будут технологические процедуры выполняться».

Сегодня тепло в основном поступает в социальные учреждения, но в течение пяти суток, как говорят специалисты, будут запущены все 199 котельных и 275 центральных тепловых пунктов. Тепло в квартиры волгоградцев должно прийти до конца недели. Если же батареи в доме останутся холодными, то жителям нужно обращаться в управляющую компанию, которая отвечает за подачу тепла в многоквартирном доме.

rss