Главная Новости

Водоснабжение

Опубликовано: 12.10.2018

видео Водоснабжение

Сборка системы постоянного давления холодного водоснабжения

Водоснабжение является важнейшим процессом как с точки зрения жизнедеятельности человека, так и для обеспечения нормальной деятельности широкого спектра промышленных предприятий (химических, металлургических, электростанций и пр.). Поэтому при строительстве частных домов, жилых, общественных и прочих зданий этому аспекту уделяется повышенное внимание.



Системы центрального водоснабжения, в зависимости от локализации коммуникаций и оборудования, подразделяются на:

— наружные водопроводные сети – включают источник водных ресурсов с системой насосных, очистных и других сооружений и трубопроводов (магистральных, распределительных и пр.), подающих воду к потребителю;


Как устроено водоснабжение в многоэтажке / How does water in a high-rise building

— внутренние системы состоят из оборудования и трубопроводов, которые обеспечивают водой потребителей внутри здания. В состав таких систем обычно входит ввод, оборудование для учета и регулировки давления воды, насос (при необходимости), трубопроводы, водоразборные и очистные устройства.

Водоснабжение дома и бани из одной скважины с адапетром

Отдельно следует выделить автономные системы водоснабжения частного домохозяйства. Обычно источником воды здесь служит скважина (реже — колодец), из которой жидкость подается в дом посредством насоса или насосной станции. Обычно такие системы включают накопительный резервуар для создания запаса воды с обратным клапаном и системой автоматического регулирования подачи. В состав таких сетей должен входить также фильтр для очистки вода. Внутренняя разводка принципиально не отличается от систем, характерных для жилых многоквартирных домов и состоит из тех же элементов: трубопроводов, стояков, запорной арматуры, оборудования для нагрева, приборов потребления. При этом получаемая из скважины вода обычно служит теплоносителем для системы отопления.

rss