Главная Новости

Льдогенераторы

Опубликовано: 02.10.2018

видео Льдогенераторы

Уникальные формы льда создают льдогенераторы HOSHIZAKI.

Мало кто знает, но во многих областях, связанных с напитками или продуктами питания, просто не обойтись без генераторов льда и подобного инструментария. Это оборудование служит для производства льда различной формы.



Необходимо потому что многие коктейли или просто напитки не адаптированы под использование в теплом виде или же под отдельное замораживание. Это в первую очередь относится к виски. Уже довольно давно сложился стереотип об употреблении этой жидкости слегка охлажденной, учитывая отзывы умудрённых опытом.


Льдогенераторы Hurakan

Эта машина изготавливает лёд разных форм. Это обусловлено спецификой каждого напитка и ёмкости, в которой он подается. Он бывает трех разновидностей. Самая популярная и простая – это кубики. Такой вид можно считать самым распространенным, за счет его незамысловатой конструкции и относительной универсальности, ведь он подходит, как для стаканов, так и для длинных бокалов под шампанское или мартини. Чешуйчатые и гранулированные льдинки не так известны, однако, тоже применяются под отдельные цели. Важно понимать, что чаще всего одна модель отвечает за производство конкретного сорта замороженной воды.


Льдогенератор чешуйчатого льда Higel

Дальше необходимо определить в каких условиях будет использоваться аппарат. Если генератор льда нужен для дома, не выходя за рамки бытового уровня, есть смысл останавливаться на более простых экземплярах дешевого сегмента. Характерной особенностью агрегатов такой категории является – низкая стоимость, легкость эксплуатации и установки рабочих режимов, компактность. Более слабые технические параметры будут абсолютно незаметны при реализации непроизводственных объемов. Многие покупатели перед покупкой задаются вопрос о надобности девайса в домашних условиях. Безусловно, в пределах общепита он будет более полезен, ведь будет выполнять поставленные перед ним функциональные задачи, выполнение, которых вручную – очень сложная миссия.

Каждый человек, проживающий в теплых странах, знаком с ситуацией чрезмерной жары. В такие моменты жизненно важно охлаждать организм. Процесс получения льда с помощью морозильной камеры – довольно проблематичный и длительный. Когда ситуация требует незамедлительного вмешательства – намного практичнее использовать генераторы для льда.

Несмотря на это, существует основная область применения этого гаджета. Конечно, это сфера общественного питания, в том числе они подходят для дорогих ресторанов, кафе и для баров. Барная стойка – место, которое прежде всего нуждается в этом оборудовании. Это обусловлено фактором большего посещения и необходимостью производство большего количества этого материала.

Разновидности и как сделать выбор

Особых внешних отличий между аппаратами не существует. Все они изготавливаются из одного материала, и имеют различия лишь по принципу работы и некоторым деталям. По принципу охлаждения генераторы льда делятся на воздушные и водяные.

Также можно поделить устройства на несколько подвидов, отталкиваясь от технических характеристик производимого элемента. Согласно этому пункту, лёд может быть разной степени прозрачности. Это достаточно важно для некоторых разновидностей жидкости. Это функция служит для придания эстетики и украшению того или иного питьевого шедевра. Бывают они и различных размеров, от миниатюрных до относительно больших. Для каждой тары есть нормированные масштабы кубиков или гранул. В громоздкой ёмкость будут нелепо смотреться мини-льдинки, точно так же, как и в маленькой посуде будут неуместны крупные кусочки.

Генераторы льда типизируются по форме производимого на пальчиковые и кубиковые. У агрегатов первой вариации форма получаемых кусочков напоминает небольшой наперсток. Процедура получения по системе и основному принципу похожа на морозильную камеру. Однако, в этом случае наморозка происходит в течении 9 -12 минут, что намного быстрее. Первым делом вода поступает в специальный сосуды, разливается равномерно в каждую ванночку. После этого она сливается, щупы нагреваются, и кусочки льда падают в освободившиеся ванночки, а затем автоматически подаются в устройство хранения – специальный бункер. Затем всё повторяется. Как выбрать из широкого ассортимента – решать сугубо покупателю. Главное учитывать даже малейшие нюансы.

rss