Выращивание роз, болезней и вредителей

  1. ЦВЕТНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
  2. Роза вредителей

Розы красивые, но трудно выращивать растения Розы красивые, но трудно выращивать растения. Многие люди избегают сажать их в саду из-за их подверженности грибковым заболеваниям. Однако, сохраняя основные условия и заботясь, мы можем наслаждаться успешным выращиванием этих прекрасных растений. Наиболее важным является выбор сортов, устойчивых к болезням и положению. Оно должно быть солнечным и воздушным, чтобы после дождя розы могли быстро высохнуть и грибковые споры не могли расти. В свою очередь, слишком солнечное и сухое место создает идеальные условия для развития различных вредителей, таких как тля, паутинный клещ, прыгун.

Мы должны быть готовы к различным неожиданностям и массированной атаке различных врагов роз. Мы должны защищать их от них, потому что это может остановить рост, нарушения цветения и, как следствие, даже растения погибают.

Появлению грибковых заболеваний способствуют:

  • высокая влажность вокруг кустов, вызванная чрезмерной конденсацией, неправильным поливом на листьях и влажной погодой
  • оставляя больные побеги и листья на зиму под кустами (грибковые споры зимуют на опавших листьях)
  • отсутствие заботы во время вегетации
  • слишком интенсивное удобрение азотными удобрениями (удобрение)

Пределы грибковых заболеваний:

  • удачно выбранная позиция
  • правильное расстояние между кустами для циркуляции воздуха
  • правильный уход
  • посадка сортов, устойчивых к болезням

ЦВЕТНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Черное пятно из розовых листьев (Diplocarpon rosae)

Это самое опасное грибковое заболевание розы. На начальном этапе на листьях видны светло-коричневые, затем чернеющие пятна. Они имеют круглую и неправильную форму, часто сливаясь друг с другом. Вокруг пятен ткани листа желтеют. Сильно зараженные листья опадают. Пятнистые симптомы также могут появляться на стеблях розы в виде красноватых, слегка выпуклых обесцвечиваний. Поскольку опадает много листьев, куст защищается от болезни, осенью он дает много новых побегов и листьев, которые зимой легко замерзают (не древесные). Гриб зимует на опавших листьях и зараженных побегах. Оптимальная температура для развития гриба 15-27 градусов. Выше этой температуры рост гриба тормозится.

Должна быть возможность, по возможности, выращивать только устойчивые сорта, не поливать растения на листьях, удалять зараженные листья и побеги. Химическая защита рекомендуется с июня. Препараты: Браво, Топсин, Баймат, Дитан, Сапрол используются попеременно.

Пятно листа (лонжерон Peronspora)

На листьях между нервами появляются светло-желтые или красные пятна. Весенние дожди способствуют этому заболеванию при температуре около 20 градусов. Рекомендуемые препараты: Акробат, Алиетт, Дитан

Мучнистая роса (Sphaerotheca pannossa)

Первые симптомы обычно видны уже в середине мая и первоначально видны на молодых листьях в виде белого налета, быстро распространяющегося на листовую пластинку Первые симптомы обычно видны уже в середине мая и первоначально видны на молодых листьях в виде белого налета, быстро распространяющегося на листовую пластинку. Это вызывает деформацию листьев, их края скручиваются вниз. В конце лета грибок также поражает побеги и лепестки цветов. В мицелии есть небольшие черные пятна - плодовые тела гриба. Гриб тормозит цветение и опадает листья. Оптимальная температура развития заболевания составляет 18-25 градусов. Другим фактором, вызывающим возникновение этого заболевания, является сухое лето, так как гриб не нуждается в воде для своего развития. Мицелий зимует в почках и на побегах. Поэтому их следует удалить, разграбить опавшие листья, попытаться вырастить устойчивые сорта, вырезать целые зараженные побеги.

Химическая защита: Амистар, Байлетон, Топсин, порошкообразная иммунитет против плесени: Биохикол 020 шт . Известны также способы борьбы с распылением самих минеральных масел в концентрации 0,5-1% или в сочетании с фунгицидами.

Ложная мучнистая роса (Pseudoperonospora sparsa)

Этот гриб быстро развивается, проявляясь вначале ярко-золотыми, неровными, удлиненными пятнами между нервами апикальных листьев, затем покраснением и серым налетом на нижней стороне листьев и коричнево-фиолетовыми пятнами на верхней стороне. Налет не может быть удален. Гриб также заворачивается даже в сухую погоду. Зараженные листья быстро падают, так что зараженное растение в середине сезона может потерять все листья. Защита препаратами: Байлетон, Браво, Биосепт, Акробат

Серая плесень (Botrytis cinerea)

Этот гриб растет в основном на розах, растущих в неблагоприятных почвах и атмосферных условиях во влажном воздухе и в широком диапазоне температур. Симптомы можно увидеть на наружных лепестках в виде водянистых пятен, которые быстро растут. В сырую погоду в условиях высокой влажности в пятнах появляется серое порошкообразное покрытие стеблей со спорами. Ткани на зараженных побегах коричневеют и отмирают, а некроз расширяется вниз. Если мы не применяем лечение, растение может даже вымереть. Мицелий зимует на зараженных побегах роз или других растений. Больные розы следует разрезать и сжигать, избегая кропления вечером. Распыление: Роврал, Тельдор, Сапрол

Опухоли корня (Agrobacterium tumefaciens)

Это бактериальное заболевание, видимое на корнях, шейке корня в виде узелковых новообразований, сначала беловатое, затем коричневатое. Иногда такие наросты также можно увидеть на побегах. Опухоли затрудняют сбор воды, из-за чего зараженные кусты растут меньше. Бактерии зимуют в почве, в которой они могут долгие годы выживать на органическом мусоре. Перед посадкой роз необходимо провести тест. Мы сажаем помидор с поврежденной корневой системой. Через месяц мы проверяем, были ли бактерии поражены корнями (будут видны клубневые наросты). Если нет, область свободна от бактерий. Корни роз перед посадкой профилактически пропитывают в 10% полагроцином .

Распад Gangland (грибы из рода Alternaria)

Симптомы видны на побегах в виде побурения, высыхания и отмирания побегов. Больные побеги следует обрезать, а раны смазать белой эмульсионной краской с добавлением 2% раствора одного из фунгицидов: Роврала, Сарфуна, Спортака, Топсина

Грибные грибы

Они развиваются на медовой росе, выделяемой тлей и другими сосущими насекомыми, поэтому они являются побочным эффектом вредителей, питающихся розой. Листья покрыты черным налетом, напоминающим сажу. Их трудно удалить, отвращение к растению, хотя они не слишком вредят ему. Защита: борьба с вредителями, чтобы в грибах не было питательных веществ.

Защита: борьба с вредителями, чтобы в грибах не было питательных веществ

Розовая ржавчина (Phragmidium mucronatum)

Первые симптомы этого заболевания появляются весной на побегах в виде небольших оранжевых выпуклых пятен. Летом листья пересекаются с нижней стороны оранжевым, затем чернеют точки. Такие побеги следует обрезать и сжечь. Распыление: * Амистар, Дитан, Оценка **

Роза вредителей

Розовая тля (Macrosiphum rosae)

Является одним из самых распространенных вредителей роз. Питается в колониях на цветочных почках и верхушечных побегах. Цвет насекомых может быть зеленым или розовым, длина тела взрослого насекомого 1,7 - 3,6 мм. Яйца зимуют на стеблях роз. Весной, в конце апреля, выкладываются личинки, а в июне появляются крылатые формы, летящие к другим кустарникам. Новые колонии создаются в сентябре. Тля повреждает стебли и цветочные почки, которые деформируются в результате проколов. Рост растений подавлен. После появления первых тлей мы применяем спреи: Моспилан, Конфидор, Талстар, Децис

Паучий бункер (Tetranychus urticae)

Все его стадии развития (личинки, нимфы и взрослые насекомые) питаются на дне листьев, вызывая обесцвечивание на верхней стороне листьев до бледно-желтого цвета. Температура, благоприятствующая появлению вредителя, составляет 23 градуса. Паутинные клещи вызывают сильное торможение роста розы и искажение цветочных почек. Взрослые ярко-оранжевые с длиной 0,4 мм. Распыление: Магус, Талстар каждые 7-10 дней.

Распыление: Магус, Талстар каждые 7-10 дней

Джемпер Роуз (Эдварсиана Роза)

Это жуки, которые питаются на нижней стороне листьев. Вначале вы можете увидеть белые пятна вдоль листового нерва, затем целые листья становятся белыми и опадают. Взрослые насекомые имеют белый или желтоватый цвет, длиной 3-3,5 мм, с крыльями в форме крыши. Когда вы прикасаетесь к растению, насекомые прыгают. Весной вам нужно обрезать стебли и сжигать яйцеклетки, которые зимовали. Атака насекомых усиливается в мае (первое поколение) и в августе (второе поколение). Decis спрей от нижней части листа.

Rose Blade (Blennocampa phyllocolpa)

Blebkówka, которая, в частности, встречается на розовом в неблагоприятных условиях (влажных и затененных). Самка, откладывая яйца, прокалывает лист, что заставляет его скручиваться вдоль основного нерва краями вниз. Личинки соскребают ткани со дна листа. Листья становятся оранжевыми и высыхают. Взрослое насекомое имеет 3-4,5 мм, личинка 8-9 мм, желтоватого цвета с коричневой головой. Заметив первые симптомы, срежьте пораженные листья и покурите. Инсектицид инсектицид.

Инсектицид инсектицид

Trooper Chaser (Ardis brunniventris)

Если верхушки побегов коричневые и высыхают, это признак того, что розы напали на лисичек. Личинки процветают внутри побегов, двигаясь вверх и вниз. Вы можете увидеть характерное утолщение. Разрежьте стебли на несколько сантиметров ниже в здоровую древесину. Как правило, роза защищается и уже выпускает новые цветочные побеги. Химическая защита: весной (март-апрель), мы выкладываем препарат Basudin под кусты и смешиваем с почвой, чтобы уничтожить выводимые личинки.

Черные глазные капли (Arge rosae)

Самка откладывает яйца по 16-18 штук в верхние части молодых побегов розы. Личинки вызывают глаукому, серьезное повреждение листьев. Остается только главный нерв. Личинки длиной 20 мм имеют голубовато-зеленый цвет с черными пятнами вокруг бородавок. Распыление: Децис

Рисунки: Джоанна Творек, фото: Данута Млоняк - Gardenarium

Похожие

Свадебные букеты 2015 - список самых популярных
Свадебные букеты 2015 - список самых популярных 5.00 / 5 (100.00%) 1 голосов Несколько лет назад, когда собирались на свадебный прием, свадебный подарок был обязательным подарком. Сегодня, во времена очень популярных заменителей, цветы пошли в слегка боковую дорожку. Я думаю, что каждый из нас недавно получил небольшую вставку с приглашением с рифмованным стихотворением и запросом на вино или лотерейный купон вместо цветов. Мода на «вместо цветов» также использовалась фондами, ассоциациями