Шампунь от блох: для людей и животных, какой выбрать

  1. Принцип действия шампуня
  2. Какой выбрать шампунь
  3. Фитоэлита
  4. луговой
  5. чистотел
  6. Веда

Шампунь от блох представляет собой моющее средство, содержащие инсектициды, убивают мелких паразитов. В целях достижения наилучшего эффекта можно использовать многократно. Безопасность средства имеет значение для владельцев домашних животных. Это обусловлено тем, что собак и кошек, изредка выбегали на улицу, приходится регулярно освобождать от блох.

содержание

  • 1 Принцип действия шампуня
  • 2 Какой выбрать шампунь
  • 3 Фитоэлита
  • 4 Луговой
  • 5 Чистотел
  • 6 Веда

Вернуться к содержанию

Принцип действия шампуня

В состав моющего средства входят пенообразователи и питательные компоненты В состав моющего средства входят пенообразователи и питательные компоненты. Кроме полезных веществ, жидкости содержатся химические вещества, парализующие нервную систему насекомых. Количество ядовитых веществ строго дозируется в зависимости от возраста животного. В продажу поступают шампуни от блох для котят и щенков, а также взрослых животных.

Популярность такого шампуня обусловлена ​​легкостью его применения. Достаточно на 15-20 минут нанести немного вспененного средства на влажную шерсть животного и затем смыть теплой водой. Во время купания необходимо следить, чтобы жидкость не попала в глаза, нос и уши животного. Как правило, единичной обработки может не хватить. Через несколько дней рекомендуется повторить процедуру. Некоторые шампуни от блох универсальны и подходят для использования как для животных, так и для людей.

Отмечаются следующие преимущества использования шампуней от блох:

  • не вредит здоровью беременных и кормящих животных;
  • его можно использовать при экземе, царапинах и ранах на коже
  • не противопоказан больным животным и недавно перенесли операцию.

Непосредственно после купания необходимо тщательно вытереть шерсть полотенцем. Затем тщательно нужно внимательно осмотреть морду животного, подбородок, места за ушами. Часть уцелевших паразитов может спрятаться в этих местах, их придется исправить вручную. Чтобы удалить мертвых насекомых, нужно хорошенько прочесать шерсть гребнем.

Важно! Инсектициды, входящие в состав шампуня, не убивают насекомое мгновенно. Агонизирующие паразиты начинают больно кусаться, что может выразиться в неадекватном поведении животного во время купания. К этому нужно быть готовым.

Вернуться к содержанию

Какой выбрать шампунь

Как правило, шампунь от блох покупают для домашних кошек и собак, не оставляют дома Как правило, шампунь от блох покупают для домашних кошек и собак, не оставляют дома. У таких животных блохи могут появляться эпизодически при личном контакте с зараженным животным. Для ликвидации случайных блох идеально подходит единовременная обработка шерсти. Выбор антиблошиных средств достаточно разнообразен, наиболее популярны следующие марки шампуней:

  • Фитоэлита;
  • луговой;
  • чистотел;
  • Веда;

Каждый решает самостоятельно, какую марку шампуня ему выбрать. Купить средство можно в зоомагазинах, ветеринарных и обычных аптеках. Антиблошиний шампунь не предназначен для применения в профилактических целях. Его следует использовать только при необходимости.

Важно! После купания необходимо тщательно ополоснуть шерсть животного для того, чтобы смыть остатки химических веществ. Слизывая остатки шампуня из шерсти, животное может отравиться.

Слизывая остатки шампуня из шерсти, животное может отравиться

Вернуться к содержанию

Фитоэлита

Шампунь от блох Фитоэлита представляет собой универсальное пенообразующее средство, эффективно избавляет от насекомых Шампунь от блох Фитоэлита представляет собой универсальное пенообразующее средство, эффективно избавляет от насекомых. Инсектицидное средство от блох выпускается в компактном флаконе объемом 220 мл Жидкость следует нанести на мокрую шерсть, затем смыть через пять минут. Ею также можно пропитать подстилку животного.

В ассортименте множество средств, как для кошек, так и для собак. Они предназначены для воспитанников с разной шерстью - как для длиношерстных и пушистых, так и для короткошерстных.

Вернуться к содержанию

луговой

Кроме ядовитых веществ, он содержит экстракты луговых трав, укрепляют шерсть животных. Средство прекрасно пенится даже в жесткой воде. В продажу поступает в пластиковых флаконах объемом 250 мл Для того, чтобы активное вещество подействовало, достаточно десяти минут, после чего смывают пену теплой водой.

Вернуться к содержанию

чистотел

Пенообразующее средство от блох пользуется заслуженной популярностью у владельцев кошек и собак Пенообразующее средство от блох пользуется заслуженной популярностью у владельцев кошек и собак. Мягкий состав помогает быстро избавиться от паразитов, не вызывая кожного раздражения. Разработана формула средства при попадании в глаза животного не вызывает раздражения. Для уничтожения насекомых достаточно 7 минут.

Вернуться к содержанию

Веда

Универсальный инсектицидный шампунь предназначен для уничтожения блох, вшей, клещей и других мелких паразитов. Шампунь предназначен для людей, его можно использовать для лечения домашних животных. В состав пенотворчого средства входит активное вещество, парализует нервную систему насекомых. Его наносят на мокрую шерсть на 40 минут, после чего смывают теплой водой. Для закрепления результата процедуру следует повторить через пару дней.

x