Полы в стальных залах

Промышленные полы являются важным элементом при строительстве промышленных цехов, и из-за разнообразия нагрузок и условий эксплуатации элементы довольно сложно спроектировать и изготовить. Какой этаж в зале будет оптимальным решением? - этот вопрос задают большинство инвесторов, присоединяющихся к строительству зала.

Пол в промышленном зале должен, в первую очередь, надежно переносить нагрузки (механические, термические, химические), иметь надлежащую, в зависимости от назначения, стойкость к истиранию, удару и интенсивность использования. Кроме того, он должен быть воздухонепроницаемым, а главное - нескользящим и легко чистящимся.

Среди многих типов полов, наиболее часто используемых в качестве пола в промышленном зале, можно выделить следующие:

  • бетонные полы со стальной или сополимерной дисперсной армирующей поверхностью;
  • бетонные полы с упрочненной сеткой армирования (используются при высоких нагрузках на завод);
  • железобетонные полы с незакаленной поверхностью, предназначенные для отделки плиткой или полимерными или эпоксидными смолами (в основном используются в пищевой и фармацевтической промышленности, где требуется адекватная чистота и стерильность помещений);
  • железобетонные полы, без швов (без деформационных швов).

бетонные полы со стальной или сополимерной дисперсной армирующей поверхностью;   бетонные полы с упрочненной сеткой армирования (используются при высоких нагрузках на завод);   железобетонные полы с незакаленной поверхностью, предназначенные для отделки плиткой или полимерными или эпоксидными смолами (в основном используются в пищевой и фармацевтической промышленности, где требуется адекватная чистота и стерильность помещений);   железобетонные полы, без швов (без деформационных швов)

Пол в производственном стальном цехе, PPH Bogusz SC ( увидеть реализацию )

Основными слоями пола в промышленном зале для наиболее распространенного решения, то есть бетонного пола с рассредоточенным армированием, являются:

  1. Грунтовая основа, изготовленная из надлежащим образом уплотненного природного песка или природного песчаника,
  2. Правильное основание, которое можно сделать в нескольких формах:
  • основание из разбитого заполнителя, сделанного на уплотненной насыпи или родной земле
  • фундамент из рыхлого бетона или стабилизации
  • бетонный фундамент
  • фундаменты, сделанные на строительной площадке: стабилизация естественной почвы или почвы от транспорта
  • Накладной слой, как правило, в виде полиэтиленовой строительной пленки или кровельного войлока
  • Слой бетонного пола со стальной или сополимерной дисперсной арматурой. Толщина пола на величину армирования зависит от несущей способности пола.
  • Верхний слой, затвердевающий, дозируется при высыхании пола, при затирании
  • Пропиточный материал, закрывающий поры в бетоне и предотвращающий образование пыли на полу и повышающий его износостойкость.
  • Важным элементом исполнения и дизайна промышленных полов является правильно подобранное количество и расположение деформационных швов, то есть разрезы в полу на соответствующую глубину с целью правильной работы пола и предотвращения образования трещин на полу. Надрезы делают после того, как бетон приобретает достаточную прочность на сжатие, то есть через 3-4 недели после заливки. Также важно правильно закрепить разрезы, используя соответствующие компенсаторы.

    Современные бетонные полы имеют много преимуществ, благодаря чему они универсально применяются в стальных залах. Благодаря использованию новых технологий они приобрели совершенно новое качество. Это поверхности высочайшего класса, с высокой механической прочностью, без пыли, просты в уходе и обладают дополнительными эстетическими качествами.

    Какой этаж в зале будет оптимальным решением?