Гиацинтовое свадьба - 19 лет совместной жизни - девятнадцатая годовщина свадьбы

  1. История гиацинта
  2. Символика гиацинтового свадьбы
  3. Магические свойства гиацинта
  4. Второе название гиацинтового свадьбы
  5. Как провести Гиацинтовое свадьбы

Несмотря на то, что 19 лет совместной жизни - это не круглая дата, и которую традиционное название она носит, мало кто знает, не стоит недооценивать эту годовщину. Девятнадцать совместных лет - это Гиацинтовое свадьбы.

История гиацинта

Гиацинтом называют и весенний первоцвет семейства лилейных, и драгоценный камень, талисман всех путешественников. Он волшебным образом делает все пути и дороги легкими, отводя от них молнии и другие опасности.

Гиацинт - камень глубокого рубинового цвета, такой же цвет приписывают любви. Есть еще коричневые, оранжевые и желтые, но эти оттенки менее характерны. Этот драгоценный камень встречается редко. А после огранки приобретает такой же ослепительной загадочного блеска, как у алмаза.

Боится огня и дождя, теряя свой великолепный блеск, как, впрочем, и любовь при сильных испытаниях. Но потом гиацинт снова радует своим волшебным сиянием. Согласно легенде, в Спарте жил прекрасный душой и телом юноша по имени Гиацинт. Он был сыном царя и любимцем бога искусств Аполлона. Однажды тот ошибке ранил Гиацинта стрелой из лука, и юноша скончался. В порыве горя Аполлон превратил кровь текла из его тела, на дивной красоты красные цветы, позже превратились в драгоценные камни. Их назвали в память о Гиацинта, на его имя.

Символика гиацинтового свадьбы

Если в длинной девятнадцатилетней путешествия по извилистой дороге семейной жизни Вы сумели сохранить свою любовь, нежность и верность друг другу, значит, достойно справились с перипетиями семейной жизни.

Вывод: вы просто созданы друг для друга. Чтобы Ваш брак и дальше был радостным и счастливым, в 19-ю годовщину своей свадьбы обменяйтесь сувенирами или ювелирными изделиями с гиацинта. Подарите своей любимой жене букет очаровательных цветов-гиацинтов (если, конечно, позволяет время года).

Магические свойства гиацинта

Почему Гиацинтовое свадьбы лучший подарок - цветы и камни гиацинт? С ними связывают давние магические свойства. В мрачное средневековье люди верили, что этот драгоценный минерал защищает от сглаза, болезней, придает сил и уверенности. А еще предохраняет от молнии. Поэтому гиацинт носили с собой путешественники в дальние страны. Они были уверены, что с этим божественным камнем им всегда и везде будут рады, встретят и накормят.

Индейцы были уверены, что гиацинт предохранения от нежелательной беременности, поэтому его приказывали носить куртизанкам. Верования индусов утверждали, что с гиацинтом можно расположить дракона, который вызывает затмения солнца. Те, кто страдал от недугов - тяжелых снов, одышки, удушья - сохраняли этот камень на груди, чтобы избавиться от них. Вот и девятнадцатый годовщина свадьбы не обходится без этого оберега.

Вот и девятнадцатый годовщина свадьбы не обходится без этого оберега

Второе название гиацинтового свадьбы

19 лет семейной жизни еще называют криптоновым свадьбой. Поэтому можно дарить друг другу подарки с криптона. Например, Криптоновая ночник. Это интересное решение, если один из супругов или гости захотят выделиться интересной идеей.

Криптон - это газ без запаха, цвета и вкуса. На его основе делают интересные осветительные приборы, а также сверхмощные лазеры. Яркие криптоновые лампы используют для бра, ночного и дневного освещения. Такой современный подарок никого не оставит равнодушным.

Как провести Гиацинтовое свадьбы

Завершается второй десяток Вашей семейной жизни, этот срок - хороший повод для веселого застолья. Пусть за праздничным столом соберутся все близкие и любимые люди: родители, дети, друзья, пригласите и свидетелей своей свадьбы.

Чтобы честь праздника Вашей любви прошло весело, можно приобрести заранее караоке-диск со свадебным репертуаром по типу "Самые свадебные песни ' и всей дружной семьей устроить пение любимых песен. Можно даже провести соревнования на лучшее парное исполнение и одарить призом голосистых победителей.