Будет создан генный банк растений, находящихся под угрозой исчезновения

Приобретение, размножение и реинтродукция естественных мест обитания видов растений провинции Лодзь, которой грозит исчезновение, является целью программ, реализация которых была начата Ботаническим садом в Лодзи. Их общая стоимость составляет почти 2,5 млн. Зл. Приобретение, размножение и реинтродукция естественных мест обитания видов растений провинции  Лодзь, которой грозит исчезновение, является целью программ, реализация которых была начата Ботаническим садом в Лодзи

© папараццит

- Мы работаем над двумя проектами с финансированием ЕС. На общую сумму около 1,7 млн. Злотых (включая 1,2 млн. Злотых из фондов ЕС) планируется расширить инфраструктуру, что позволит Центру создавать разнообразные виды флоры в провинции. Лодзь, - сказал глава Лодзинского ботанического сада доктор Дорота Манковска.

Комплексная защита растений в Польше

Учреждение также участвует в комплексной программе защиты отдельных видов растений, исчезающих в Польше, которая будет одновременно управляться ботаническими садами в Познани, Люблине, Миколове и Лодзи. Деятельность ботаников, проводимая в партнерстве с Познанским университетом Адам Мицкевич, покроет почти 75 процентов. Площадь страны. Их цель - разработать общие методы. защита исчезающих видов ,

Благодаря участию в программе, в Лодзинском саду будет приобретено новое оборудование в лаборатории культуры in vitro, что позволит создать банк семян.

- Семена будут заморожены при температуре -40 и -80 градусов по Цельсию в специальных морозильных камерах. Будет создан банк генов растений, находящихся под угрозой исчезновения - как видов, так и отдельных популяций (...), - пояснил доктор Манковска.

Ботанический сад в Лодзи уже много лет защищает растения экс-Ситу , В предыдущий период финансирования ЕС в нем были созданы питомники, в которых, среди прочего, песчаник и синяя гвоздика.

Прошлогодняя реинтродукция закончилась успешно

- Умножение прошло с большим успехом, в прошлом году нам удалось вновь представить эти два вида в лесах провинции. Лодзи. Несмотря на продолжительную засуху летом, большинство растений выжили, укоренившись блестяще, и эффект очень хороший, - отметил д-р Манковска.

За четыре года исследователи из сада сада из одного образца песчаника получили около 900 саженцев. Для усиления защиты исчезающих видов, строительство так называемых простуда теплица , Благодаря строгому контролю за температурой, влажностью и освещением, теплица будет использоваться в качестве множителя, в котором вегетационный период будет продлен на 3-4 месяца, что ускорит размножение растений.

- Мы надеемся, что этот эксперимент будет успешным, потому что виды, требующие строгой защиты, находятся в провинции. в Лодзи их много - около 400. В дополнение к «холодной теплице» будут специализированные агротехнические машины и транспортные средства, с помощью которых мы будем перевозить растения на природные участки и осуществлять их реинтродукцию, - добавил глава сада.

Человеческое вмешательство необходимо для биоразнообразия

В рамках проекта было отобрано 14 исчезающих видов и такое же количество насаждений, с которых сотрудники будут получать растительный материал.

- После Второй мировой войны в провинции Лодзи лесные массивы исчезли , Если леса были посажены, то в основном это были сосны - эффект был, среди прочего, Появление в 1950-х годах больших популяций цветков пасты, которым нравятся песчаные почвы, много солнца и слабокислые почвы. В последние годы лиственные деревья в сосновых лесах регенерируют естественным образом, меняют окружающую среду, дают много тени, меняют рН почвы, а у паскаты нет условий для размножения, - пояснила она .

Луговые виды также находятся под угрозой исчезновения. Кошение лугов и выпас животных помогли редким растениям. Все более частое прекращение этих форм человеческого вмешательства приводит к тому, что более экспансивные виды вытесняют более деликатные. Обновление лесов или зарослей лугов и торфяников - явление совершенно естественное, но представляет угрозу для биоразнообразия, на котором зиждется вся экосистема. Как подчеркнул д-р Маньковска, ограничение помех может привести к деградации природы и еще больше вымирание видов. (РАР)

Ардановский: пчеловоды получат средства из фонда поощрения рапса и выращивания протеина (17 мая 2019 года) Спутники и беспилотники помогут в обнаружении нелегальных плантаций масличной пальмы (17 мая 2019 г.) Доклад: Европа потребляет слишком много природных ресурсов (16 мая 2019 г.) Европейский манифест ученых: утопия или провидец? (15 мая 2019 г.) Более 2,7 миллиона евро на защиту рептилий и амфибий (8 мая 2019 г.)

Похожие

11 новогодних подарков для садовода и огородника
... подарки! Интернет-магазины позволяют нам легко выбирать, делясь будущими категориями: она, он, тесть, теща и т. Д. В каждой категории есть много фильтров, которые помогают в выборе. Я не встречался с категорией ДЛЯ САДОВОДСТВА, поэтому, если вы хотите сделать подарок кому-то из этой группы, я дам вам несколько идей. Что порадует садовника? Это зависит от многих факторов, в основном от самого садовника. Все разные и чтобы попасть в яблочко или вокруг, нужно хотя бы немного
Бахилы | Защитные чехлы для автомобилей и коврики для собак | Hatchbag
... растений, почвы, щепы или садовых инструментов - не говоря уже о неизбежных поездках на переработку - может сильно испортить багажник вашего автомобиля. Почва может быстро проникнуть в ковры, а острые инструменты, ветки и ежевики могут легко порвать и поцарапать внутреннюю часть и бампер при загрузке и выгрузке. Экспертный совет по защите вашего автомобиля Чтобы узнать, как экспертам удается поддерживать свои машины в идеальном состоянии во время поездки между рабочими местами,

Комментарии

Какой будет эффект?
Какой будет эффект? Температура на нашей планете поднимется не на два градуса, а может даже на девять. Это грозит абсолютной катастрофой. Это не первый сигнал о предстоящих проблемах - год 2016 год - самый жаркий в истории измерений, а в климате Земли что-то сломалось Мы пересекли границу, откуда нет возврата - концентрация
Кто из нас не будет счастлив с букетом красивых, красочных и красивых тюльпанов?
Кто из нас не будет счастлив с букетом красивых, красочных и красивых тюльпанов? Тюльпаны, однако, не единственные весенние цветы, доступные в нашем цветочном магазине. В нашем предложении можно найти классические розы, герберы, фрезии и многие другие цветы. Используя весенние цветы, доступные в это время, мы добавили новые, красивые и красочные композиции в наше предложение. Особенно
Какой этаж в зале будет оптимальным решением?
Какой этаж в зале будет оптимальным решением? - этот вопрос задают большинство инвесторов, присоединяющихся к строительству зала. Пол в промышленном зале должен, в первую очередь, надежно переносить нагрузки (механические, термические, химические), иметь надлежащую, в зависимости от назначения, стойкость к истиранию, удару и интенсивность использования. Кроме того, он должен быть воздухонепроницаемым, а главное - нескользящим и легко чистящимся. Среди многих
Считаете ли вы, что ваш багажник быстро загрязняется из-за транспортировки инструментов и растений?
Считаете ли вы, что ваш багажник быстро загрязняется из-за транспортировки инструментов и растений? Джейн: Да, я дизайнер сада, но мне нравится разбивать сады, которые я проектирую. Я склоняюсь к чередованию между съемочным оборудованием или посадочными инструментами, такими как лопаты и садовые вилы с компостом и странным растением в ботинке, поэтому практичность - ключ для меня. Основным требованием при выборе моей недавней машины было то, смогу ли я уместить тачку сзади! Тим:

Что порадует садовника?
Какой будет эффект?
Кто из нас не будет счастлив с букетом красивых, красочных и красивых тюльпанов?
Какой этаж в зале будет оптимальным решением?
Считаете ли вы, что ваш багажник быстро загрязняется из-за транспортировки инструментов и растений?