Главная Новости

Консольный кран

Опубликовано: 10.07.2016

видео консольный кран

Кран консольный на колонне ККМ7 г/п 5 т производства ООО "Гертек" (испытание)

На производстве часто возникает необходимость подъема грузов. Не всегда есть возможность использовать громоздкую технику типа автомобильного крана и другую. Помочь в такой ситуации может консольный кран. Обладая достаточной грузоподъемностью он имеет небольшие габариты, может иметь различное исполнение. Напольный, настенный, передвижной, стационарный. Всегда можно подобрать кран под свое производственное помещение. Как правило консольные краны не загромождают помещение, органично вписываются в него. Такие краны достаточно экономичны. В некоторых случаях применение таких агрегатов просто безальтернативный вариант. Сегодня многие производства размещаются в помещениях плохо приспособленных для их деятельности. Возможно это происходит в следствие изменения технологии или из за перепрофилирования, но приходится буквально втискивать оборудование. Такие краны, как раз тот вариант устройств, который легко встроить в действующий производственный процесс. При чем он позволит существенно поднять производительность, не повлияв при этом негативно на безопасность труда.

У нас на предприятии есть цех металлорезки, там режут арматуру и уголки требуемой дллины, после чего укладывают на тележку и увозят в следующий цех, где из них собирают элементы каркасов. В общем, предприятие у нас маленькое, старенькое подъемное устройство, которым раньше грузили арматуру сломалось, пришлось поставить двух человек, которые складывали арматуру в тележку вручную.

Как-то приехал наш главный (у него таких предприятий несколько). Увидел картину как два человека перекладывают железки с места на место, покачал головой и укатил. Через месяц, прихожу на работу, а у стены прокладывают рельсы, а в углу монтируют какую-то штуковину в виде буквы "Г".

Начальник цеха сказал, что это консольный кран. Дома потом в интернете посомтрел информацию по нему на сайте http://ramkran-grozny.ru/krany-konsolnye. Удобная штука. Один только вопрос - почему раньше не купили...


Кран консольный


Консольный кран

rss