Главная Новости

Жидкая гидроизоляция для бетона

Опубликовано: 06.11.2018

видео Жидкая гидроизоляция для бетона

Жидкая проникающая гидроизоляция (Контацид марка 3) видеоинструкция

Из-за структурных особенностей и наличия в составе смеси легко вымываемых компонентов бетон уязвим перед воздействием влаги и агрессивных сред. Исключить коррозию бетона и, соответственно, разрушение здания/сооружения позволяет качественная гидроизоляция.



Профессиональная гидроизоляция бетонных конструкций выполняется в два этапа и подразделяется на первичную и вторичную. Первичная гидроизоляция включает в себя выбор коррозионностойких материалов строительства, оптимальной формы конструкции, расчет нагрузок и толщины слоя бетона. Вторичная защита от разрушительного воздействия влаги выполняется с помощью гидроизоляционных материалов.


Гидроизоляция фундамента

Существует несколько видов материалов для устройства вторичной гидроизоляции бетона, но наибольшую эффективность демонстрирует битумно-полимерная эмульсия – жидкая резина.

Жидкая гидроизоляция для бетона в виде двухкомпонентной битумно-полимерной эмульсии подходит для устройства гидроизоляции на любых бетонных основаниях, независимо от сложности конструкции. В процессе нанесения «жидкая резина» не течет, поэтому ее используют не только на горизонтальных поверхностях, но и на наклонных, вертикальных элементах. Фундаменты, подвалы, тоннели, стены, плоские кровли, колодцы, водостоки, бассейны, мосты – для этих и других конструкций из бетона целесообразно применять гидроизоляцию «жидкой резиной».


Гидроизоляция бетона Жидкой Резиной

rss