Главная Новости

Зеркальная плитка в интерьере: 30 фото примеров

Опубликовано: 01.09.2018

видео Зеркальная плитка в интерьере: 30 фото примеров

Зеркало в интерьере/Mirror in the interior

Сделать интерьер эксклюзивным, зрительно увеличить комнату или расширить узкое помещение, наполнить его светом, скрыть небольшие недочеты отделки – все это по силам зеркальной плитке. Она может использоваться в интерьере любых помещений. Здесь и классика – ванная комната, и приемлемая кухня с прихожей, и даже более экзотичная гостиная и спальня.


Зеркальная Плитка с Фацетом в Интерьере. Удачные решения.

Благодаря многообразию форм, размеров и расцветок, подходящий материал для отделки можно подобрать для любого помещения и решить конкретную задачу. Совершенно по-разному смотрится зеркальная плитка в интерьере с фацетом и без. Мозаика также придает свой шарм и особенность отделанной поверхности.


Как клеить "зеркало-плитка" в ванной (ремонт)

Квартирный вопрос — Спальня с зеркальным бордюром

Визуальные эффектны зеркальной плитки

Пол, стены, потолок, а также прочие горизонтальные и вертикальные поверхности могут быть украшены зеркальной плиткой. Все зависит от конкретного дизайн-проекта, а также выбранного материала. Для пола используется особо прочная плитка с зеркальным напылением, для отделки стен и потолка могут применяться зеркальные плиты, в основе которых лежат обыкновенные зеркала.

В любом помещении зеркальная плитка превращается в инструмент иллюзиониста-дизайнера.

Грамотно подобрав размеры плитки, способ укладки, а также окружающие отделочные материалы и дополнительный декор, можно добиться визуального увеличения пространства.

Для этого зеркальная плитка в интерьере может украшать любые поверхности.

Узкое помещение можно сделать визуально шире, если зеркальной плиткой выложить две противоположные длинные стены. Если плиткой выложить один или оба торца такого помещения, оно превратится в еще более длинное и узкое; Применение зеркальной плитки разных размеров – большой или вытянутой внизу стены и уменьшающейся к потолку позволит зрительно увеличить высоту стен, отдалить потолок; Зеркальная плитка на потолке также как и на полу, поможет зрительно увеличить объем комнаты; В небольшом помещении, с низким уровнем естественного освещения, зеркальной плиткой можно выложить небольшую область над люстрой. Свет от ламп будет отражаться от зеркальной поверхности, множится и сделает комнату в два раза светлее; Стена, вымощенная зеркальной плиткой, и размещенная напротив окна наполнит комнату естественным светом. Очень актуально такое решение для помещений, окна которых выходят на малосолнечные стороны: север и восток; Интересный эффект перспективы может создать зеркальная плитка, если ей будет выложен угол в помещении и часть стен; Диагональная укладка зеркальной плитки в сочетании с плиткой из традиционных материалов, визуально расширяет границы помещения.

Также разных эффектов восприятия пространства можно добиться, работая с зеркальной плиткой разных размеров. В небольшом помещении укладывая очень крупную плитку, пространство будет еще больше сжиматься. В этом случае уместнее будет использовать плитку средних размеров или мозаику.

Зеркальная плитка в интерьере ванной комнаты имитирует кирпичную кладку

В интерьере ванной комнаты используется зеркальная плитка для отделки верхней части стен

Зеркальная плитка в форме кирпичиков используется для отделки кухонной стены

Мозаичная зеркальная плитка стального цвета используется для оформления кухонного фартука

Зеркальная плитка в интерьере ванной комнаты: выложена целая стена около раковин

Зеркальная плитка используется рядом с зеркалом и одновременно служит фоном стеклянным полочкам

Зеркальная плитка с эффектом старения используется для отделки фартука на кухне

Зеркальная плитка в интерьере разных помещений

Способов укладки зеркальной плитки существует множество, также как и вариантов отделки. Это может быть глухая укладка плитки одного размера, создание сплошного зеркального пространства, работа с фацетированным материалом, который до неузнаваемости преобразит внешний вид комнаты. И каждый из приемов уместно будет использовать в определенном помещении.

Зеркальная плитка в ванной комнате

Самое распространенное помещение, где применяется зеркальная плитка. Ей отделываются как фрагменты стены, так и целые поверхности. В силу того, что стандартные ванные комнаты – это очень тесные помещения, где нет источников естественного освещения, зеркальная плитка в отделке распространена как никогда.

Зеркальная мозаика используется для оформления стен. Это может быть большая площадь в помещении, так и просто акцентная зона в районе расположения ванны или душевой кабины. Большими квадратами, выложенными по диагонали, декорируют стеновые поверхности и область над раковиной. Такая плитка вполне может заменить традиционное зеркало. Украшенная фацетом, такая поверхность наполнит небольшое помещение интересными бликами и красками.

Зеркальная плитка в интерьере ванной комнаты используется фрагментарно, для украшения стен

Зеркальная плитка в интерьере ванной комнаты используется для отделки боковой стены, фото

Зеркальная плитка используется фрагментарно для обрамления зеркала, фото

Зеркальная плитка в форме кирпичей используется для отделки стены в интерьере ванной комнаты

В гостиной зеркальной плиткой оформлен камин, фото

Стена в ванной комнате полностью выложена зеркальной плиткой, фото

В интерьере кухни используется стена из зеркальной плитки с фацетом, фото

Кухня, декорированная зеркальной плиткой

В кухне зеркальная плитка применяется для создания современных интерьеров. Ей отделываются неосновные поверхности: это может быть рабочий фартук, акцентная стена. Зеркальной плиткой различных размеров можно выделить столовую зону в кухне, если они совмещены.

Использовать полностью зеркальные стены на кухне – очень непрактично. Они потребуют ежедневного тщательного ухода, чтобы оставаться в первозданном виде. Использовать зеркальную плитку в интерьере кухне фрагментарно можно в тех местах, которые плохо освещены. Также наполнить помещение светом можно, выложив зеркальную стену напротив окна.

Зеркальная плитка в интерьере ванной комнаты: за счет фацета создается необычный рисунок, фото

Среди мелкой мозаичной плитки на стене попадаются зеркальные фрагменты, фото

В интерьере современной спальной комнаты зеркальной плиткой выложено изголовье кровати

В интерьере ванной комнаты используется двухцветная зеркальная мозаика, фото

В ванной комнате противоположные стены выложены зеркальной плиткой и дополнены зеркалами, фото

Зеркальная плитка используется в качестве декора, ею оформлен фон мини-бара

Зеркальная плитка в интерьере кухни, оформлен таким способом фартук

Прихожая с зеркальной плиткой

Скрыть несовершенства прихожей и коридора можно с помощью укладки зеркальной плитки. Это, зачастую, темные вытянутые помещения, очень непрактичной формы. Две длинных стены, выложенные зеркальной плиткой, визуально расширят пространство. Если зеркальной плиткой выложить фрагменты стены, где будут расположены светильники или бра, это сделает помещение светлее.

Именно в прихожей часто делают зеркальный потолок. Это опять же зрительно увеличивает объем помещения, делает его светлее. К тому же такое решение смотрится очень ярко и необычно. Зеркальную плитку очень хорошо сочетать с обыкновенными зеркалами. Например, обязательный аксессуар прихожей – зеркало, можно обрамить зеркальной плиткой, за счет его оно будет казаться больше и интереснее.

Мелкая продолговатая зеркальная плитка используется для отделки кухонного фартука

На белой кухне с черным полом шикарно смотрится фартук, выложенный из зеркальной плитки

Зеркальная плитка в интерьере кухни: мозаикой выложена колонна около барной стойки

В интерьере эклектичной столовой используется зеркальная плитка, фото

Зеркальная плитка в интерьере гостиной

Здесь плитка может использоваться в самых неожиданных местах. Кроме стандартных стен и потолка, плитку можно использовать для декорирования ниш и арок, которые часто присутствуют в интерьере гостиной. Зеркальной плиткой, особенно мозаикой можно украсить колонны, они будут смотреться необычно и воздушно.

Зеркальная плитка может использоваться для декорирования предметов мебели. Заменить глухой зеркальный фасад шкафа-купе интересной фацетированной мозаикой. Или же украсить столешницу журнального столика. Именно в гостиной зеркальная плитка чаще всего используется для создания картин и панно. Из нее составляются контуры различных предметов на стенах, или выкладывается настоящая мозаичная картина.

Мозаичная зеркальная плитка используется для оформления стены на кухне

Зеркальная плитка хорошо смотрится в столовой, оформленной в стиле индастриал

В холле зеркальная плитка с фацетом используется для создания панно, фото

Кухня, оформленная в рустикальном стиле, дополнена фартуком из зеркальной плитки

Зеркальная плитка в интерьере ванной комнаты используется для отделки стены около раковин

Мелкая зеркальная плитка в интерьере ванной комнаты, фото

Зеркальной плиткой оформлена целая стена в санузле, фото

Спальная комната, украшенная зеркальной плиткой

Самое романтичное и уютное помещение в доме. Здесь зеркальную плитку уместно использовать для создания таинственной и интимной атмосферы. Именно фацет заставит обыкновенный свет преломляться и играть по вашим правилам.

Самое место зеркальной плитке в спальне на стене в изголовье кровати. Неплохо смотрятся интерьеры с зеркальным потолком. Можно использовать зеркальную плитку для оформления фрагментов, выкладывать ею области около светильников и люстры. Если в спальной стоит туалетный столик или трюмо, эту зону также можно выделить зеркальной плиткой.

Зеркальная плитка

Зеркальная плитка сегодня производится различных тонов. Она может быть классической зеркальной, а может быть с бронзовым, серебряным или медным напылением. Разные текстуры также позволяют создавать интересные дизайнерские решения. Зеркальная плитка – это необязательно классическая отражающая поверхность зеркала. Это вполне может быть матовая, слегка бликующая стена, способная дублировать лишь смутные очертания предметов. Но в любом случае, помещение, оформленное этим отделочным материалом, выглядит стильно и современно.

rss