Главная Новости

Замена электропроводки

Опубликовано: 05.11.2018

видео Замена электропроводки

Замена электропроводки. Панельный дом замена электрики.

Сегодня ремонт квартир под ключ осуществляется довольно таки многими компаниями и каждая фирма, как правило, имеет своего специалиста электрика, ведь одной из важнейших частей ремонта любой квартиры является замена электропроводки. Сегодня наиболее часто используют закрытый способ прокладки кабеля. Рассмотрим более подробно его этапы.



Первый этап: прежде всего необходимо обесточить всю квартиру и начать прокладку кабеля правильнее всего будет с прихожей, где и устанавливается щиток. Прокладывают новые кабели параллельно старым, при этом стараются их не повредить, далее подключают розетки и выключатели к новой проводке. И так, от комнаты к комнате, прокладывается новая проводка.


Электропроводка в квартире. Проводка в квартире своими руками. Схемы.

Второй этап: Новый кабель необходимо спрятать в стену – в старый канал проводки, из которого прежде удаляем старый кабель, однако если этого сделать не удается, на 5 см ниже или выше существующего канала электропроводки вырезается новый штроб. Кабель крепится в штробах на алебастр и шпатлюется сверху гипсовой шпатлевкой. Установка выключателей и розеток выполняется после полного высыхания шпатлевки.


Частичная замена старой электропроводки в квартире [Алюминий на медь! Покомнатно!]

Третий этап – финальный: вводные кабели заводятся в щит и на этом можно считать, что работа с электропроводкой закончена.

rss