Главная Новости

Заборы для дачи из профлиста

Опубликовано: 17.10.2018

видео Заборы для дачи из профлиста

Дешевый забор из профнастила

Не секрет, что для многих горожан, дача – это не просто загородный участок, а некое личное пространство, в котором можно скрыться от городской суеты, шума загазованных улиц, а также трудовых рабочих будней. В окружении природы так хочется расслабиться и отдохнуть, поэтому появление или излишнее внимание незваных гостей вряд ли порадует дачников. Многие решают данную проблему наиболее простым, но в то же время самым оптимальным способом – устанавливают забор. Стоит отметить, что на данный момент существует огромный выбор материалов, которые можно использовать для возведения дачной ограды. Кому-то по душе ограждения из дерева, другим больше нравятся глухие железобетонные заборы, третьи сооружают изгородь из кирпича, тем не менее, большинство застройщиков все же рекомендуют возводить заборы для дачи из профлиста. Почему именно профлист? Об этом можно узнать из информации, приведенной ниже.


Как сделать забор из профнастила своими руками

Профлист – это достаточно популярный строительный материал, в целом мало чем отличающийся от профнастила. Другими словами, это обычный профилированный лист оцинкованного металла, прошедший специальную обработку, в ходе которой он получает ребро жесткости, значительно повышающее способность материала противостоять механическим повреждениям и деформации, а также необходимую толщину поперечного сечения, длину и ширину металлического полотна и, конечно же, декоративный рельеф, придающий листу утонченный и эстетичный внешний вид. Для того чтобы защитить заборы для дачи от негативного воздействия атмосферных осадков, а как следствие – коррозии и ржавления, их покрывают слоем цинка, а по желанию клиента – полимерным покрытием, гарантирующим эксплуатационный срок службы от пятнадцати до тридцати лет.


Забор из профнастила.Как его крадут.

В чем заключаются преимущества профлиста в сравнении с другими материалами? Он обладает небольшим весом, в результате чего его не только просто транспортировать, но и достаточно легко устанавливать, ведь вместо дорогостоящих растворов можно обойтись обычным перфокрепежом и саморезами. В отличие от дерева, профилированный металлический лист не боится резких перепадов температур, не горит и не гниет. Также он значительно дешевле кованого забора или кирпичной кладки. Чтобы его установить, понадобится совсем немного времени и всего один рабочий день, что существенно сэкономит бюджет и время дачника.

Похожие записи

rss