Главная Новости

Вытяжка на кухню своими руками

Опубликовано: 15.10.2018

видео Вытяжка на кухню своими руками

Мощная вытяжка Своими руками. Дымоуловитель. 4K

Говорят, что вытяжка на кухню собственными руками обойдется существенно дешевле, чем покупная, но чтоб ее сделать, понадобится маленькая хитрость.



Лучше всего систему делать в том порядке, который указан ниже,  так вы можете обойти немного опасностей, какие непременно затормозят работу на пару дней.

Работу начинать нужно не с чертежа, а с ревизии на присутствие нужного инструмента. Где он у вас лежит? Вот туда и направьте собственные стопы.


Установка вытяжки своими руками

 Мало иметь электрический лобзик: в его набор обязана входить пила «чистенький срез». Прочие инструменты в доме постоянно имеется, включая перфаратор. Если заключительный не присутствует, то его возьмите на сутки напрокат . Выйдет дешево, зато всю работу выполните.


ВЕНТИЛЯЦИЯ и ВЫТЯЖКА своими руками СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ

Вытяжка на кухню собственными руками: приступаем к работе

Монтаж начинается с хлопушки и короба. Какой приобрести материал? Сталь оцинкованная или алюминий тоненький приобретите на любом стройрынке.

 Куда приспособить хлопушку? Ее укладывают на шкаф, под панелью, в окно вентиляции. Туда можно ее посалить на пенку монтажную, приклеив силиконовой смесью, чтоб отклик не оказался. Правда, в начале работ хлопушка только лишь примеряется, дощечка же верхняя у шкафа размечается под отверстия определенно так, как это в нижнем окне.

Чем делать разметку? Простым карандашиком, внутри хлопушки, пока заслонка убрана. Плюс к этому так же и бока можно вчертить, чтоб устанавливать было легче.

Вытяжка на кухню собственными руками: шкаф

Если у вас имеется устаревший гарнитур для кухни, то не выкидывайте его на помойку. Снимите один из шкафов, и по низу вырежьте при помощи лобзика углубление для нижнего края обрамления вашей вытяжки. Чтоб было комфортно разрезать, высверлите отверстия в середине контура сверлом на 8 или 12, просуньте в них пилку от лобзика и начните резьбу по контуру.

Сейчас можно снять полки из шкафа, прорезать в них оно над иным круглой формы отверстия для гофрированного воздуховода, а поверх ящика вырежьте отверстие в виде квадрата (оно потребуется под окно вашей хлопушки), но миллиметров на пять больше, чем диаметр гофра.

Вытяжка на кухню собственными руками: ставим гофр

Отправляем шкаф на тыльную спинку, помещаем в отверстия воздуховод, подрезаем края, чтоб вверху появился квадрат, и отправляем вверх, в квадрат отверстия. Углы загибаем наружу. Сейчас шкаф вешаем над панелью, а гофр отправляем в окно вентиляции. Места соединений со шкафом замазываем силиконом, убирая потеки мягкой ветошью.

Вытяжка ставится в вырез, притягивается к шкафу саморезами, потом одевается гофр, а его край в низу утягивается хомутом.

rss