Главная Новости

Высококачественный парогенератор для бани

Опубликовано: 14.10.2018

видео Высококачественный парогенератор для бани

Электрическая печь для сауны Sawo Mini. Серия Dragonfire.

Главная задача данных агрегатов – это быстро превратить любое помещение в полноценную баню, наполненную легким или тяжелым паром. В зависимости от того, какой плотности и какого качества он будет, вы поучите различный микроклимат: турецкого целебного хаммама или же настоящей русской бани.


Электрокаменки Sawo. Каменка для бани

Современные парогенераторы для сауны часто называют парообразователями. Главная задача данных агрегатов – это быстро превратить любое помещение в полноценную баню, наполненную легким или тяжелым паром. В зависимости от того, какой плотности и какого качества он будет, вы поучите различный микроклимат: турецкого целебного хаммама или же настоящей русской бани. Парогенератор представляет собой относительно небольшое устройство, которое подает газообразное вещество непосредственно в парилку. Это выгодно и невероятно удобно!


Инфракрасные сауны Helo (Финляндия) - сауна в Вашей квартире!

Многие владельцы загородных домов не понимают, зачем русской бане парогенераторы? Всем известно, что пар в бане нужен для:

Очищения тела от грязи и шлаков;  Избавления тела от токсинов; Исцеления и оздоровления волос и кожи.

Русская парилка славится своим удивительным паром – легким и насыщенным. Электрические парогенераторы гораздо лучше классических вариантов с печкой, поскольку результат их работы не вылетает в трубу, а остается в помещении. А это означает, что от каждой процедуры вы и ваши гости будете получать максимум удовольствия и пользы. Кроме того, сам процесс легко можно автоматизировать. Более того, на сегодняшний день существует огромное количество самых разнообразных моделей, среди которых варианты с выносным пультом представляют собой самое настоящее чудо-техники. Специалисты отмечают, что качественный парогенератор создает намного более приятный и легкий пар, ем вода, раскаленная на камнях.

Сегодня можно приобрести данное оборудование трех различных типов: индукционное, электродное и ТЭНовое. Электродные модели образуют газообразное вещество тогда, когда через воду протекает воду. Устройства с ТЭНами оснащено нагревателями разной мощности. Индукционные модели функционируют по типу кружки воды, нагреваемой в СВЧ-печке.

Современное оборудование способно производить пар разной влажности и температуры. Подобное устройство может выдавать продукт с температурой от 35 до 95 градусов, что просто установить с помощью дистанционного пульта управления. Таким образом, с помощью одного и того же аппарата можно создавать атмосферу финской сауны, русской парилки или же турецкого хаммама.

Каждый прибор состоит из:

Емкости для воды; Насоса для движения жидкости; Насоса для движения воды; Блока очищения воды; Блок управления; Парообразователь; Датчик безопасности.

На внешней части модели находится патрубок для подсоединения к системе водоснабжения, соединительные выходы, сливной кран, выходы, датчики и разъемы.

 

rss