Главная Новости

Выращивание редиса

Опубликовано: 12.11.2018

видео Выращивание редиса

Промышленное выращивание редиса (Израиль)

О профилактике и народных средствах борьбы с крестоцветной блошкой мы очень обстоятельно рассказывали в одной из предыдущих статей . Но, к сожалению, не всегда и не у всех эти средства работают.



В некоторых районах крестоцветная блошка не просто вредит капусте, редису или репе, она натурально свирепствует и уничтожает все листья подчистую. В такой ситуации мы готовы обработать растения чем угодно, лишь бы урожай спасти. Чем опрыскать от крестоцветной блошки? Какие препараты эффективны в борьбе с этим прожорливым вредителем? Сегодня поговорим о промышленных химических препаратах от крестоцветной блошки, без которых, увы, иногда не обойтись. Читать дальше »


Выращивание редиса в кассетах. Пошаговая инструкция

Категория: Борьба с вредителями , Выращивание арбузов , Выращивание бобовых , Выращивание зелени , Выращивание капусты , Выращивание картофеля , Выращивание клубники , Выращивание лука , Выращивание моркови , Выращивание огурцов , Выращивание перцев , Выращивание редиса , Выращивание томатов (помидоров) , Выращивание чеснока , Овощи , Ягоды

В предыдущей статье на тему смешанных посадок мы поговорили о том, что это такое и с чем, собственно, эти самые посадки едят. Выяснили, что выращивать несколько культур на одной грядке – это современно, эстетично, полезно и выгодно всем.


Бизнес идея. Как заработать на редиске с 2 соток земли.

Осталось определиться с одним очень важным в деле совместных посадок вопросом: что с чем можно сажать? Известно, что одни культуры отлично уживаются на одной грядке, а другие, наоборот, угнетают друг друга. Подобное взаимное влияние называют красивым термином аллелопатия. Чтобы не ошибиться и не разочароваться в смешанных посадках, еще при планировании размещения культур необходимо учитывать их совместимость. Наша таблица совместимости растений вам в помощь… Читать дальше »

Категория: Борьба с вредителями , Выращивание арбузов , Выращивание баклажанов , Выращивание бобовых , Выращивание зелени , Выращивание капусты , Выращивание картофеля , Выращивание клубники , Выращивание лука , Выращивание моркови , Выращивание огурцов , Выращивание перцев , Выращивание редиса , Выращивание томатов (помидоров) , Выращивание чеснока , Овощи , Подготовка почвы , Ягоды

Сегодня на Дачных Советах стартует цикл статей, посвященных смешанным посадкам. Смешанные (совместные или уплотненные) посадки выгодны всем. Огородник получает двойной урожай с одной и той же площади. Почва не так быстро истощается. Растения при правильном подходе взаимовыгодно соседствуют на грядке, меньше страдают от вредителей и болезней. При этом вкус овощей заметно улучшается. Разве это не чудо?

Но уйти от традиционных мнокультурных гряд отваживаются немногие. Давайте начнем ломать стереотипы в голове и разбираться, что такое смешанные посадки, каковы их преимущества и как не ошибиться при устройстве смешанной грядки. Читать дальше »

Заморозки в конце весны или в начале лета – настоящее стихийное бедствие для огородников. Заморозки в конце лета или в начале осени – тоже не подарок, в особенности, для тех, кто выращивает позднеспелые культуры. Погода частенько играет не по правилам и запросто может лишить нас всякой надежды на урожай.

Какие огородные культуры наиболее уязвимы по части заморозков? Весенне-летние заморозки отражаются на клубнике, чесноке, всходах рано посаженных овощей. Летне-осенние заморозки атакуют культуры поздней посадки, которые мы высаживаем во второй половине лета: все возможные редьки, репы и капусты.

Чтобы не гадать и лишний раз не проверять, а выдержат ли наши посевы такой мороз или нет, Dachnye-sovety.ru предлагают вам справочную таблицу с минимальными температурами выживания самых популярных огородных культур. Читать дальше »

С холодостойкими сортами основных овощных культур, наиболее подходящих для подзимних посевов, мы познакомились в предыдущей статье . Теперь самое время разобраться с вопросами агротехники: сроками подзимних посевов, подготовкой гряд и семян, мульчирующими материалами и т.д.

А начнем мы с самого актуального вопроса: зачем? Стоит ли заморачиваться с посадкой поздней осенью, приезжать на дачу в мороз, тратить семена и собственное время? Читать дальше »

Перед огородником, планирующим впервые осуществить на своем участке подзимние посадки зелени и овощей, сразу же возникает вопрос: какие культуры можно сажать под зиму? Какие сорта выбрать для подзимнего посева?

Звучит удивительно, но сажать поздно осенью можно практически все. Все да не все! Об исключениях мы расскажем чуть позже. Но и для тех культур, которым осенняя посадка не противопоказана, очень важно тщательно, взвешенно подбирать сорта. Все-таки довольно часто неудачи с посадками под зиму связаны именно с неподходящими сортами. Читать дальше »

Уже в начале июня в наших огородах собирается первый урожай, а значит и освобождаются первые грядки – из-под редиса, лука на зелень, ранних салатов. Не успеем оглянуться, как придет время убирать горох, чеснок, раннюю пучковую морковь и репчатый лук.

Как быть с освободившимися грядками? Наилучшее решение – сразу засадить их сидератами, чтобы вернуть в почву питательные вещества, “вытянутые” предыдущей культурой. Но не каждый дачник может себе позволить половину сезона держать грядки “под паром”. Хочется использовать их по максимуму и успеть получить два урожая с одной площади. Сегодня мы расскажем о том, что можно посадить на освободившиеся грядки, чтобы земля не пустовала. Читать дальше »

Категория: Выращивание баклажанов , Выращивание бобовых , Выращивание зелени , Выращивание капусты , Выращивание лука , Выращивание моркови , Выращивание огурцов , Выращивание перцев , Выращивание редиса , Выращивание томатов (помидоров) , Выращивание тыквы , Овощи

Как ускорить прорастание семян – вопрос среди дачников далеко не праздный. Иногда нам попадаются некачественные семена, которые просто-напросто не всходят, вынуждая начинать все сначала. Частенько из-за причуд погоды у нас просто нет времени ждать две недели, пока взойдет морковь. Кому-то хочется уже к майским праздникам настрогать салата из собственной редиски и зелени. А ускоренная всхожесть некоторых теплолюбивых культур (например, сладкого перца) способствует увеличению урожайности.

Как ни крути, а научиться повышать всхожесть и сокращать сроки пребывания семян в почве, необходимо каждому огороднику. Читать дальше »

rss