Главная Новости

Выращивание огурцов в открытом грунте

Опубликовано: 02.11.2018

видео Выращивание огурцов в открытом грунте

ОГУРЦЫ В ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ!ОБИЛЬНЫЙ УРОЖАЙ!СОВЕТЫ ПО УХОДУ!

Здравствуйте уважаемые любители дачи.


Выращивание огурцов в открытом грунте / Все секреты в одном видео

Выращивание огурцов в открытом грунте дает возможность получить экологически чистые овощи. При этом занятии можно полностью обеспечить огурцами свою семью и еще останется для продажи. На даче огурцы выращивают как на обычных грядках, так и в парниках и теплицах, где более тщательно контролируют сам процесс выращивания овощей.


Выращивание огурцов в открытом грунте / Как заработать на выращивании огурцов

Огурцы также как томаты и картофель относятся к самой распространенной и популярной культуре на наших дачных участках. Рассмотрим все моменты выращивания огурцов на даче на открытой почве. Вы узнаете все детали и нюансы при выращивании огурцов для получения хорошего и качественного урожая.

При выращивании огурцов на даче в открытом грунте обязательно выбирают солнечное и хорошо защищенное от ветра место. Холодные места растения не любят, могут погибнуть. Их высаживают на тяжелой плодородной почве. Огурцы хорошо развиваются в поймах, где подземные воды находятся глубоко. Самым распространенным и наиболее подходящим удобрением является навоз.

Для выращивания огурцов на даче грядку подготавливают еще осенью. Территорию убирают и перекапывают. Весной снова землю перекапывают для прогревания, разравнивают граблями и делают гребни.

Огурцы высаживают в мае во второй половине, когда уже нет заморозков. В народе говорят, что лучше всего сеять огурцы на праздник Юрия (06 мая). Существует много разных сортов этого овоща. Какой из них наилучший – выбирать Вам. Это зависит от климатической зоны, вкусовых качеств и т.д. Попробуйте несколько разных сортов, используйте семена самозапыляемых гибридов. Семена высевают в подготовленную почву на глубину до 2-ух см. на расстоянии 70см (между рядами)

Уход за огурцами

При выращивании огурцов на даче обязательно нужно уделять внимание за их уходом. К основным работам относятся:

Обязательный полив. Эти растения нужно часто поливать теплой (нагретой  на солнце) водой. Это делают особенно в летние жаркие дни. Поливают через 3 дня таким образом, чтобы грунт просочился на 25см. Периодически после полива рыхлят почву, это делают до появления цветков. Окучивание. Растения окучивают, когда вырастит третий листик. Рыхление и прополка. При прополке огурцов следует и рыхление почвы. Нужно следить, чтобы сорняки не глушили культуры и вовремя их убирать. Прореживание. Это является тоже важным моментом. Расстояние между растениями оставляют 10см, а между рядами 70см. Начинают прореживать при появлении третьего листка. Удобрение. Подкармливают растения попеременно органическими и минеральными удобрениями. Огурцы не любят хлорсодержащих калийных солей. Но хорошо принимают куриный помет и навоз. Эту органику обязательно разбавляют водой в бочке и поливают почву.

 «А без выращивания огурчиков никак не обойтись, так как помимо всего полезного в этом овоще соленый огурчик еще и лучшая классическая закуска».

Уборка урожая

Огурцы срывают по мере их созревания. При этом нужно быть очень осторожным, чтобы не наступать на плетущиеся стебли и не двигать ими. Скорее всех собирают огурцы сортов, предназначенных для засолки и маринования. Нужно вовремя собирать салатные огурцы, чтобы не переросли.

О выращивании огурцов. Посадка семян и рассады огурцов в грунт видео.

До встречи на нашем дачном блоге, начинающим садоводам советую посмотреть видео по выращиванию огурцов в открытом грунте, ведь чтобы получить большой, хороший и качественный урожай, нужно следовать всем технологиям по выращиванию огурцов у себя на даче.

rss