Главная Новости

Выращивание помидоров

Опубликовано: 13.10.2018

видео Выращивание помидоров

ВЫРАЩИВАНИЕ ТОМАТОВ (ДЕТАЛЬНАЯ, ПОЭТАПНАЯ ИНСТРУКЦИЯ)

Урожайность томатов в первую очередь зависит от рассады — насколько хорошо она подготовлена, как развита корневая система. Следует очень аккуратно производить пересадку в теплицу или открытый грунт. Если соблюдать все перечисленное, то растение отлично приживется и быстро пойдет в рост.



Секреты.

Рассаду следует высаживать пореже друг от друга. Заготавливаются ямы 40 на 40см и расстояние между ямами 50-60см и заполняются питательной смесью(перепревший навоз, зола, минеральные удобрения, растительный грунт). После высаживаются растения, в каждую ямку по одному и обильно поливаются водой прогретой на солнце.


ПОМИДОРЫ - ОТ ПОСЕВА ДО УБОРКИ В ОДНОМ ВИДЕО! Как вырастить отличные помидоры?

Подкормку производить через 7-9 дней после посадки. Сначала обильно полить, а потом подкармливать. Благодаря этому питательный раствор максимально проникает в грунт, достигая корневой системы и отлично усваивается томатами.


5 правил выращивание помидоров в теплице, как вырастить томаты дома

Растения помидоров требуют особого внимания и тщательного ухода: рыхление грунта, опрыскивание против фитофторы, подвязка кустов, подкормка, применять эффективные системы полива. У каждого свои методы. Очень эффективным является суточный настой где-то 30-40 грамм чеснока(измельченного) на 10 литров воды. За сезон настой используется 6-7 раз.

Пасынки.

Когда появляются пасынки длиной 2-3 см их следует удалять, чтобы растение более экономично использовало питательные подкормки. При желании размножить помидоры, можно несколько пасынков оставить на кусте. При достижении 15-20 см., их следует подрезать и поставить в воду. Примерно через 10-12 дней эти пасынки начнут пускать корни, и значит их можно будет высаживать в грунт.

Использование шпалеры.

По краям рядов вбиваются металлические трубы или колья и натягивается шпалера. Высота кольев зависит от высоты кустов. Для того чтоб вбитые опоры стояли надежно можно использовать растяжки.

Растения отлично смотрятся, отлично прогреваются солнцем и продуваются ветром. Очень удобно производить полив и подкормку, рыхление грунта, снятие созревших плодов не повреждая куста. Плантация томатов, когда применяются шпалеры смотрится очень оригинально и эффектно.

rss