Главная Новости

Виды ручной рубки

Опубликовано: 05.11.2018

видео Виды ручной рубки

ДЕРЕВЯННЫЙ СРУБ. ВИДЫ РУБОК

Когда человек решает построить себе деревянный дом или баню, у него возникает множество вопросов, связанных, помимо прочих, с выбором строительного материала. На сегодняшний день на рынке представлено большое количество различных материалов, а также методик строительства и зачастую заказчику не понятно, почему стоимость строительства, к примеру, коттеджа по одному и тому же проекту существенно различается в разных компаниях. А  через несколько лет после сдачи дома «под ключ» заказчик снова задается вопросом: почему внешний вид и практичность объекта оставляют желать лучшего, да и еще необходима постоянная конопатка дома??? 


Срубы элитной ручной рубки компании Домострой

Ввиду того, что наша компания специализируется исключительно на рубке срубов по канадской и норвежской технологии из цельного окоренного бревна и не занимается оцилиндровкой и брусом,  здесь речь пойдет только о рубке срубов из окоренного бревна либо лафета .


Самара сруб дома ручная рубка в диком стиле вершинки 40-42см комель до 60 и более

Канадская, норвежская или русская рубка срубов. Что выбрать?

Вот вы определились, что хотите деревянный дом. Но и здесь есть варианты как по основному материалу: (сосна, кедр, ель, лиственница) или по способу обработки бревна (цельное бревно,  лафет, оцилиндровка, брус), а также и по вариантам угловых соединений бревен (канадская, норвежская или русская рубка). И вам обязательно нужно знать особенности всех вариантов рубки срубов, чтобы принять взвешенное решение по строительству своего коттеджа или бани.

Здесь речь пойдет о вариантах угловых соединений бревен - общая информация. Что выбрать: русская, канадская или норвежская рубка? 

Немного терминологии по деревянному домостроению

Врубка – узел соединения бревен или других деревянных элементов между собой

Венец  - четыре бревна, уложенные в горизонтальной плоскости и по углам закрепленные врубками (замками)

Замок – способ соединения бревен сруба между собой

Переруб – место соединения в замок двух или более бревен

Сруб – деревянное сооружение, состоящее из венцов.

Шканты  (нагели)– деревянные стержни, вставляемые в пазы бревен и соединяющие два венца: верхний и нижний, для усиления их жесткости.

Продольный паз – паз вдоль бревна по всей длине для укладки утеплителя и плотного соединения бревен

Для получения более подробной информации:

Звоните: +7(343) 383-51-14

Пишите: [email protected]

Или приезжайте в гости: контакты

Мы расскажем и покажем больше !

rss