Главная Новости

Виды защитных аксессуаров

Опубликовано: 05.11.2018

видео Виды защитных аксессуаров

Бизнес-план: как заработать на продаже чехлов и аксессуаров для телефонов



Вариантов исполнения защитных аксессуаров немало, но к основным, наиболее распространенным элементам относят кровельные лестни­цы, переходные мостики и кровель­ные ограждения. Все они работают на повышение безопасности при уходе за крышей. Кроме того, при­меняют так называемые снегоупорные приспособления, которые пре­пятствуют соскальзыванию снега с крыши (смерзшиеся глыбы могут нанести существенный ущерб здоро­вью человека или имуществу).  


Meizu M6 Note - все виды защитных стекол на экран

 

Вариантов исполнения защитных аксессуаров немало, но к основным, наиболее распространенным элементам относят кровельные лестни­цы , переходные мостики и кровель­ные ограждения. Все они работают на повышение безопасности при уходе за крышей. Кроме того, при­меняют так называемые снегоупорные приспособления, которые пре­пятствуют соскальзыванию снега с крыши (смерзшиеся глыбы могут нанести существенный ущерб здоро­вью человека или имуществу). На­конец, дополнительно используют индивидуальные средства защиты -страховочные канаты.

Кровельные лестницы (или лест­ницы на скат) используют для без опасного передвижения вверх и вниз по скату крыши. Обычно их крепят к обрешетке, есть также кронштей­ны для фиксации к коньку кровли. Все места крепления должны быть качественно за герметизированы. Расстояние между перекладинами лестницы следует выбирать в диапа­зоне от 0,25 до 0,4 м, ширину при­нимать равной порядка 0,4-0,5 M. В комплект могут входить поручни по обеим сторонам конструкции. Есть также пристенные лест­ницы (их еще называют аварий­ными или фасадными). Несмо­тря на название, они полезны для кровельных работ, поскольку по­зволяют быстро попасть на крышу и спуститься с нее. Нижнюю пере­кладину такой конструкции нуж­но предусмотреть на высоте 1-1,2 м от поверхности земли. Спроек­тировать кровельную и пристен­ную лестницы лучше так, чтобы они располагались на одной ли­нии и представляли таким обра­зом общий конструктивный эле­мент. Пристенную лестницу можно завершить и в том месте, над кото­рым на кровельном покрытии уста­новлен переходный мостик. Рас­стояние от верхней перекладины пристенной лестницы до нижней перекладины кровельной (или до переходного мостика) не должно превышать 0,4 м.

Переходные мостики применя­ют для перемещения по крыше параллельно ее коньку. Основное их преимущество в том, что движение происходит но горизонтальной поверхности, а не по наклонной плоскости кровельного ската. Но кон­струкции мостики представляют собой простую металлическую решетку шириной о,35_о,5 м, лежа­щую на опорах треугольной формы. Решетчатая конструкция не задерживает снег и не собирает воду, что хорошо сточки зрения безопасности передвижения.

Немало производителей оснаща­ют платформы возможностью регулировки угла наклона. Это полезно с эстетической точки зрения: мостик можно опустить параллельно ска­ту кровли на то время, пока он не ис­пользуется. Также обычно предус­мотрена возможность увеличения длины мостика: крепежные элемен­ты и стыковочные пазы позволяют временно прикрепить дополнительный участок.

Читать далее  Приставная лестница для крыши

rss