Главная Новости

Виды стяжек пола.

Опубликовано: 14.10.2018

видео Виды стяжек пола.

Стяжка или наливной пол? Секреты материалов и советы от профессионала

Независимо от вида помещения, стяжка пола должна быть выполненной обязательно. Она не только позволяет выровнять пол, но и служит дополнительно шума-, гидро- и теплоизоляцией. В зависимости от того, какие требования предъявляют конкретно к данному помещению и выбирают тип стяжки.



К основным видам стяжки можно отнести:

• стяжка с использованием самовыравнивающихся смесей;

• песчано-цементными смесями;

• сухими смесями;

• комбинированная стяжка.

Полимерные самовыравнивающиеся смеси – это недорогое и эффективное средство для стяжки пола. Прогрессивным способом выравнивания пола считается механизированный, такая стяжка пола в доме — https://altpol.ru/luchshaya-styazhka-polov/ — идеальна для любой декоративной отделки. Для этого достаточно всего лишь залить этой смесью пол и подождать, пока она сама выровняется. Это бесшовный тип стяжки, который требует использования специальных инструментов в работе. В этом случае его толщина не будет превышать четыре сантиметра. Стяжка песчано-цементными смесями используется достаточно широко, чтобы считаться традиционной. Этот вид будет просто незаменим, когда требуется исправить большие перепады и неровности пола. Такая стяжка происходит следующим образом: сначала пол заливают раствором цемента, выравнивают его и затирают. Способ этот не очень сложный, но занимает много времени (от 40 до 50 дней). К недостаткам можно отнести разве что большую нагрузку на несущие плиты, в среднем она составляет 90 килограмм на один квадратный метр. При этом толщина слоя будет больше, чем 4 сантиметра. Сухие смеси для стяжки пола стали использовать довольно недавно. Процесс этот не занимает много времени и состоит из: засыпки поверхности пола специальной сухой смесью (галькой, керамзитом или другим материалом), дальнейшего ее выравнивания, укладки на нее плит фанеры толщиной около 12 миллиметров и обработки битумной мастикой.Комбинированную стяжку чаще всего применяют в случае, если планируется использовать паркет в качестве напольного покрытия.


ПОЛУСУХАЯ vs КЛАССИЧЕСКАЯ стяжка пола

Тогда стяжка должна состоять из двух слоев, а именно: из черновой и чистовой стяжки. Чтобы она обладала такими дополнительными качествами как тепло- и шумоизоляция, необходимо установить также полимерную пленку. Чтобы напольное покрытие было долговечным, необходимо правильно подбирать вид стяжки, поэтому перед работой внимательно ознакомьтесь с необходимой информацией, а если не знаете, как это сделать, то лучше обратитесь за помощью к специалистам.


А вы знали о полусухой стяжки пола в квартире своими руками

Похожие публикации

rss