Главная Новости

Виды фундамента

Опубликовано: 01.09.2018

видео Виды фундамента

Фундамент своими руками Виды фундамента

Как только начинается строительство того или иного здания, сооружения, то конечно же, начинается работа с устройства фундамента, ведь без этого никак не обойтись. Многие люди часто сталкиваются с проблемой выбора того или иного вида фундамента, а некоторые и вовсе не знают, какие виды фундаментов существуют.



Сначала нужно понимать, что неважно, какое именно конструктивное исполнение будет иметь фундамент, ведь его основной задачей, как правило, принято считать то, что он должен выдерживать необходимые нагрузки, а это самое главное, а здесь можете заказать  фундамент серпухов .


Как выбрать фундамент под дом??? От чего зависит выбор вида фундамента? "Строй и Живи"

К опорному элементу принято предъявлять особые высокие требования, это касается устойчивости, прочности, долговечности. Именно по этой причине тип фундамента должен определяться индивидуально, учитывая, прежде всего, габариты постройки, климатическую зону и иные важные условия.


Самые популярные типы фундаментов: какой фундамент выбрать для строительства дома?

Виды фундаментных  конструкций

Ленточный фундамент. Как можно понять из названия, такой фундамент представляет собой сплошную непрерывную ленту, причем хочется отметить, что в современном мире, такой фундамент пользуется огромным успехом и популярностью, и многие застройщики часто выбирают именно его. Плитные фундаментные конструкции. Такие конструкции выполняются в виде сплошной плиты, которая в свою очередь способна обеспечить эффективное перераспределение действующей нагрузки. Столбчатые конструкции, как правило, представляют собой отдельные опорные конструкции, их принято устраивать под стены или же, колонны, при этом обязательно нужно соблюдать определенный шаг, так как это важнейшее условие. Свайные конструкции. Наверно о таких конструкциях известно всем, они состоят из заглубленных в грунт опор.

Заключение

Начиная заниматься строительством того или иного объекта, важно учесть, что к выбору того или иного вида фундамента нужно подходить комплексно и ответственно, учитывая важные нюансы и особенности.

Ведь каждый вид фундамента может отличаться материалом, способом исполнения, глубиной заложения, а это немаловажные факторы.

(Visited 570 times, 1 visits today)

rss