Главная Новости

Установка блок контейнера в ВНИИФТРИ

Опубликовано: 05.09.2018

К нам обратились из ФГУП “Всероссийский Научно-Исследовательский институт Физико-Технических и Радиотехнических Измерений”. ВНИИФТРИ ведущий метрологический НИИ России. В его задачи входит управление системой единства измерений и развития метрологии.

        

            

 Для работы одной из лабораторий НИИ потребовалось создать закрытое помещение для установки оборудования в строго определенной точке. При этом имелся ряд условий, которым строение должно было отвечать.

Изучив все условия, мы предложили установить сварной каркасный блок-контейнер. Этот вариант полностью соответствовал всем требованиям. Отличительной особенностью изделия было наличие трех люков в полу и крыше.

После согласования всех условий, на производстве нашей компании был подготовлен металлический каркас, на котором были закреплены стеновые панели, потолок и пол. В потолочных и половых панелях были заранее вырезаны люки.

                          

После согласования всех условий, на производстве нашей компании был подготовлен металлический каркас, на котором были закреплены стеновые панели, потолок и пол. В потолочных и половых панелях были заранее вырезаны люки.

Доставка каркасного блок-контейнера была осуществлена с помощью автомобиля КАМАЗ с манипулятором. Удобство такой оперативной перевозки в том, что блок-контейнер при погрузке находится в пределах габаритов машины и перевозится как обычный груз.

Отдельно стоит рассказать о процессе установки контейнера. По условиям заказа установку можно было проводить только из-за внешнего забора, так как подъезд к месту установки по территории НИИ был перекрыт. Дополнительной сложностью было то, что после снятия с автомобиля блок-контейнер надо было развернуть в воздухе и нижними люками точно попасть на три площадки для оборудования. При этом над забором в нескольких метрах проходил кабель и необходимо было пронести сварной каркасный блок-контейнер между кабелем и колючей проволокой, размещенной на заборе. Все это было с успехом выполнено.

Быстрое и качественное выполнение непростого государственного заказа во многом зависело от исполнителей. В нашей компании работают профессионалы своего дела, специалисты с техническим образованием и большим практическим опытом. Наши инженеры быстро создали все необходимые чертежи, рабочие собрали всю конструкцию, а монтажники аккуратно и точно провели установку на месте.

rss