Главная Новости

В МФЦ начнут принимать оплату госпошлин

Опубликовано: 02.11.2018

видео В МФЦ начнут принимать оплату госпошлин

В МФЦ региона появились новые услуги

В первом чтении одобрен законопроект, который облегчит получение услуг государственного характера через многофункциональные центры. В частности, документом предусмотрено решение вопроса, касающегося уплаты установленной законом пошлины, без чего получение услуги невозможно.


Ярославцы и жители области смогут оплатить госпошлину на сайте МФЦ

В настоящий момент получатели госуслуг для оплаты пошлины вынуждены ехать в банковские отделения и вносить необходимую сумму в госбюджет там. Это усложняет сам процесс и требует от обращающихся в МФЦ граждан траты лишнего времени. Особенно остро эта проблема стоит в малонаселенных пунктах. Если документ получит одобрение депутатов в оставшихся двух чтениях, то оплачивать суммы пошлин граждане смогут непосредственно в многофункциональных центрах.


Сразу несколько услуг по одному заявлению: МФЦ начнут работать по-новому

В ходе обсуждений возник вопрос, за счет кого планируется оснащение МФЦ специальной кассовой аппаратурой и не придется ли платить за этом самим гражданам. Однако выяснилось, что в переоборудовании МФЦ необходимости нет. Благодаря этому проект получил голоса всех без исключения депутатов.

Кстати, на этом же заседании в окончательном чтении был одобрен проект закона, позволяющего гражданам обращаться в любое отделение МФЦ без привязки к адресу собственной регистрации.

По всем вопросам, связанным с оказанием юридических услуг , обращайтесь по телефонам:

(495) 730-9189;

(495) 220-8352

или по электронной почте: [email protected]

rss