Главная Новости

Уютная спальня: особенности дизайна

Опубликовано: 03.11.2018

видео Уютная спальня: особенности дизайна

💗 Красивые спальни – современные идеи дизайна

Спальня — пожалуй, самая важная комната в доме. Здесь мы не только спим, это своеобразный маленький мирок, в котором можно расслабиться, поразмышлять о делах, побыть с любимым человеком. Поэтому дизайн спальни должен основываться на принципах гармонии и комфорта. Все детали дизайна должны быть уместны и продуманы. У каждого свой вкус и предпочтения в выборе стиля комнаты. Но есть основные моменты, общие для всех стилей.



Цвет. Традиционно светлые пастельные тона считаются наиболее подходящими для создания атмосферы уюта, комфорта и спокойствия. У каждого цвета есть своя особенность. Зеленый ассоциируется со свежестью и весной, спокойствием. Голубой или синий воспринимаются как прохладные цвета. Желтая и все его оттенки напоминают солнечные лучи, золотистая гамма динамична и считается интенсивной. Оранжевый — цвет оптимизма, теплый и интенсивный цвет. Красный— цвет страсти, его преобладание может вызвать раздражение, агрессию, поэтому лучше использовать в оттенках и сочетать с другими цветами . Фиолетовый цвет глубок, но его лучше использовать в оттенках и сочетаниях, потому что в чистом виде он ассоциируется с грустью. Особый свет и чистоту создает в спальне белый цвет во всех его оттенках: молочных, льняных, жемчужных.


ЛОФТ! Как самостоятельно создать интерьер в стиле ЛОФТ

Лаконичная и контрастная черно-белая гамма сегодня широко используется, но при ее выборе нужно учесть особенности освещения и размер комнаты. При выборе палитры лучше выбрать два основных цвета, а в деталях использовать их оттенки, не перегружая общее впечатление.

Освещение. Свет в спальне должен быть, прежде всего, многофункциональным. Комфорт обеспечивает не только мягкий, приглушенный свет бра, торшеров или маленьких напольных светильников. Иногда возникает потребность видеть все детали комнаты, поэтому лучше предусмотреть наличие центральной люстры с ярким, но не резким светом. Однако для полноценного сна человеку требуется темнота, поэтому шторы лучше выбирать из плотной ткани, даже если она светлых тонов. Главное, чтобы шторы защищали комнату от света фонарей, сияния рекламных вывесок и света из квартир соседнего дома.

Мебель. Самый главный элемент мебели в спальне, безусловно, кровать. От качества матраса и особенностей конструкции будет зависеть не только настроение после сна, но и здоровье, поэтому рекомендации консультантов при выборе матраца не будут лишними. Спокойный и крепкий сон заряжает нас энергией на целый день, поэтому очень важно создать максимально комфортное спальное место, которое можно обустроить если купить современные матрасы, изготовленные из высококачественных безопасных для человека наполнителей. Располагая кровать в комнате можно опираться на собственный вкус и разумную планировку. Однако традиционно неудачным считается расположение напротив дверного проема или окна. Особый шарм интерьеру любого стиля придадут декоративные подушки, стилизованные и гармонично сочетающиеся с общим убранством кровати. Шелковые одеяла, гобелены и остальной текстиль спальной должны соответствовать основной цветовой гамме комнаты, поскольку они имеют большую поверхность и занимают значительное место при общем восприятии комнаты.

пеларгония королевская выращивание

флокс друммонда

rss