Главная Новости

Утепление балкона (внутренних стен и пола, соединение с кухней)

Опубликовано: 01.11.2018

видео Утепление балкона (внутренних стен и пола, соединение с кухней)

Теплый пол на лоджии от Алексея Земскова

Если Ваш дом ещё не включён в программу реновации ( по согласию большинства жителей, выполняется утепление и покраска фасада дома, замена окон, застекление балконов и т.д.) то Вы сами можете застеклить балкон и утеплить его.



Отделка стен деревянной вагонкой

Если Вы решили увеличить свою кухню за счёт соединения её с балконом, то сначала надо согласовать это с управляющей компанией Вашего дома и проектировщиками, которые укажут какую стену можно убрать полностью или частично, если она не несущая, не выполняет основную удерживающую функцию, можно убрать только окно, сделать большой проход на балкон, всё зависит от размера Вашего балкона и желаний. Все теперь стараются сделать по возможности как побольше кухню, чтобы там был простор, — большой стол, где все свободно поместились и всё под рукой – холодильник, плита, кухонная мебель и т.д., поэтому и соединяют кухню с балконом, если конечно кухня и балкон находятся рядом.


Утепление лоджии напыляемым утеплителем. Просто, Быстро, ДЕШЕВО!

Всё согласовали и получили разрешение на перестройку кухни , теперь начинаем строительные работы, для этого можно пригласить строительную фирму или сделать самому с помощью хорошего друга строителя, который в этом деле знаток. На балконе надо заделать все большие отверстия с помощью бруса, а маленькие заполнить строительной пеной, затем стены надо почистить от пыли, каких-то красок, если балкон был крашен когда-то, вычистить рыхлые падающие остатки строительных материалов, а затем прочистить стены металлической щёткой и шлиф. шкуркой, чтобы были ровнее, затем наносим слой грунта, чтобы клей лучше держался на стене и прочнее прилип к стене полистирол, толщина его от 50 до 100 мм, обычно чаще всего используют 50 мм. Клей есть специальный, применяемый только для наклейки полистирола, но можно применять и универсальный, который применяется для наклеивания армирующей сетки и полистирола, затем полистирол закрепляют закрепляющими элементами, называемыми „грибами“, на один квадратный метр надо 6 – 8 таких элементов.


Утепление балкона (видеоинструкция)

После обязательно приклеиваем воздушную изоляцию , это может быть плёнка или фольга, она не будет выпускать тепло наружу, теперь делаем отделку балконных стен из гипсокартона, гипсокартон уменьшает повышенную влажность в помещении, он излишки впитывает в себя, а при сухом воздухе , возвращает влагу обратно, но в кухне обязательно должна быть вентиляция, гипсокартон идеально влажность воздуха в помещении не отрегулирует, просто он больше подходит для утепления стен балкона и отделки.

Стены можно красить краской , можно наложить декор разных цветов, можно придумать разные варианты, когда стены готовы для отделки по Вашему вкусу и настроению.

Радостный ремонт дома

Полы делают на балконе утеплённые, для этого покупают готовую электрическую сетку, которую раскладывают по полу балкона и заливают специальным раствором, а на верх укладывают паркетную доску, линолеум в общем, что Вам нравится и подходит к интерьеру.

Кухня должна быть большой, уютной, яркой, удобной – ведь мы там проводим много времени, даже принимаем гостей, ведь здесь можно быстро накрыть стол, попить пива с рыбой, сделать сладкий стол с чаем или кофе, поиграть в карты, шахматы, не спеша просто поговорить и даже казалось бы, трудно решаемые вопросы, здесь каким- то образом быстро разрешаются.

Приятного аппетита Вам и весёлого времяпровождения в большой, тёплой кухне !

Похожие статьи:

rss