Главная Новости

Устройство продухов

Опубликовано: 12.11.2018

видео Устройство продухов

Продухи фундамента или вентиляция подполья. Коротун №9

Устройство продухов в стене подвала с помощью цокольного дефлектора



На сегодняшний день технология строительного производства идет семимильными шагами. Вот и при устройстве продухов применяются современные конструкции.

Для того,чтобы на фасаде здания,дома или бани продухи в подвале не смотрелись «зияющими» отверстиями, для того,чтобы теплый воздух из подвала не соприкасался с отделкой вашего фасада, конденсируясь на нем влагой, разработаны и выпускаются простые в монтаже конструкции,такие ,как цокольный дефлектор.


Алмазное бурение отверстий. Устройство продухов.

Конструкция прохода цокольного дефлектора через стену подвала

Цокольный дефлектор выполняет функцию проветривания цокольных помещений здания,удаления из подвала,техподполья влаги,а также-приток свежего воздуха в данные помещения. Конструкция цокольного дефлектора такова,что защищает от проникновения в подвал и другие цокольные помещения (гараж,сауна,баня,спортивный зал,бассейн,винный погреб и многое другое) от насекомых,мелких животных,в том числе мышей,снега и различного мусора. Цокольный дефлектор не только будет защитным элементом,конструкцией вентиляции,но и дизайнерским элементов вашего фасада.


Алмазное бурение отверстий , устройство продухов

Для устройства продухов  в подвале с помощью цокольного дефлектора потребуется при бетонировании фундамента заранее предусмотреть отверстия. И конечно же, в зависимости от площади подполья,нужно рассчитать необходимое количество продухов . Количество цокольных дефлекторов будет обратно пропорционально  диаметру ( площади выходного отверстия продуха) дефлектора.

Промышленность выпускает цокольные дефлекторы разных диаметров(Д125,Д160,Д200) для того,чтобы проще было рассчитать оптимальное количество продухов на нужную площадь подвала: чем больше диаметр дефлектора,тем меньше потребуется продухов и, наоборот.

rss