Главная Новости

Установка газового отопительного котла в доме

Опубликовано: 09.11.2018

видео Установка газового отопительного котла в доме

Где установить газовый котел для отопления?

Наша компания ООО «Еврострой» оказывает услуги по установке отопительных котлов в домах и  коттеджах и частных домах.



Мы работаем по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

на фото: выполненный монтаж напольного газового котла

4 важных преимущества нашей компании

В нашей компании работают отличные специалисты, обладающие достаточным опытом и необходимыми знаниями для качественного выполнения требуемого комплекса работ. Они хорошо знакомы с данным оборудованием, а потому смогут установить любую модель. Мы предоставляем гарантию на весь комплекс предоставляемых нами услуг. Мы знаем, что каждый год производители предлагают новые модели, при изготовлении которых используются современные технологии. Наши сотрудники посещают специализированные курсы для повышения квалификации, чтобы быть в курсе самых последних разработок и знать все тонкости монтажа современных моделей. Мы готовы предоставить все необходимые документы, чтобы подтвердить квалификацию наших сотрудников и возможность выполнения ими предоставляемого комплекса услуг.

подключение настенного котла Vaillant


Установка газового котла "Оазис" BM - 16, в частном доме, с частичной заменой отопления!

Обратившись в нашу компанию ООО «Еврострой», вы можете рассчитывать на:

Качественную работу; Безопасность монтажных работ; Соблюдение сроков, оговоренных с заказчиком; Вежливость сотрудников.

монтаж газового котла в подвале дома


Монтаж отопления на газовом котле Вайлант

 Этапы работ по установке котла:

Выбирается место с учетом особенностей конкретной модели и предъявляемых требований к помещению, в котором будет находиться газовый котел; Готовится место для подключения выбранной модели; Оборудование устанавливается на выбранное место или крепится к стене; Монтаж дымохода и проверка наличия тяги; Подсоединяются водопроводные трубы; Подключение котла к газопроводу; Подключение к электрической сети с обязательным закреплением провода заземления; Пуско-наладочные работы и запуск оборудования.

Пуско-наладка и первый запуск

Для обеспечения безопасности, надежности и правильности работы установленного оборудования в обязательном порядке выполняется пуско наладка газового котла. Выполнение данного комплекса работ возможно только аттестованными специалистами.

напольный котёл Buderus Logano

В ходе таких работ обязательно:

Контролируется фазировка и проверяется напряжение; Проверяется герметичности всех соединений; С помощью газового манометра и газоанализатора настраивается арматура и измеряется эмиссия уходящих газов; Проверяются все системы безопасности; Контролируется работоспособность предохранительных клапанов; Проводится инструктаж пользователя; Заполняется гарантийный талон.

После завершения всего комплекса пуско-наладочных работ может быть произведен первый запуск котла на газовом топливе. Сделать это должны специалисты, непосредственно занимавшиеся его установкой.

 Какие котлы бывают?

Решив выбрать себе подходящую модель для вашего жилого дома, обратите внимание, что котлы могут быть:

Настенными; Напольными.

Настенные модели отличаются:

компактными размерами; низкой стоимостью; небольшим весом; могут монтироваться прямо на кухне или в ванной комнате.

В зависимости от модели с их помощью позволяют обогреть дом, площадь которого менее 200 кв.м. Однако в отличие от напольных котлов они имеют меньший срок службы и чувствительны к качеству теплоносителя или нагреваемой воды.

Напольные модели отличаются более высоким весом и большей мощностью. Они идеальны для обогрева больших по площади коттеджей.

обвязка котла в коттедже

По своему конструктивному исполнению котлы для водяных систем отопления могут быть:

одноконтурными: с их помощью можно обеспечить только обогрев частного дома или коттеджа; двухконтурными: используются для отопленияи обеспечения горячего водоснабжения.

Двухконтурные котлы, в свою очередь, могут быть:

проточными, в которых вода нагревается в тот момент, когда в ней возникнет необходимость; с бойлером, в которых вода поступает в специальную емкость и затем нагревается. Температура нагрева в котлах такого типа выше, чем в проточных.

Наши специалисты подберут оптимальный тип котла для вашего загородного дома и произведут его установку. Звоните!

rss