Главная Новости

Установка систем отопления

Опубликовано: 15.10.2018

видео Установка систем отопления

МОНТАЖ ОТОПЛЕНИЯ в частном ДОМЕ! ДВУХТРУБНАЯ система ОТОПЛЕНИЯ! КАК собрать коллектор отопления

В коттедже или доме , предназначенном для проживания круглый год, должна быть в обязательном порядке установлена система отопления.  Это своеобразный генератор тепла, нагревательные элементы и теплопроводы, необходимые для перемещения теплоносителя.



В качестве генератора обычно выступает котельный аппарат, где идет горение топлива, а производимое им тепло будет передано теплоносителю для обогрева помещений. Установка отопления в доме сложный процесс, который под силу квалифицированным специалистам. Монтаж отопительной системы стоит заказать в профессиональной компании, которая имеет большой опыт работы.


Монтаж системы отопления дома своими руками

Требования к отопительной системе:

строительные (все приборы, предназначенные для отопления, следует размещать в соответствии с особенностями конструкции дома и его планом); санитарно-гигиенические (необходимо поддерживать нормальную температуру в помещениях так, чтобы не ухудшить состояние воздуха в них); монтажные (применение индустриальных вариантов отопления); экономические (малые затраты, низкий расход топлива); потребительские(легкость и удобство в эксплуатации и ремонте оборудования, безопасность).

Отопительные системы могут быть следующих видов:

местные; центральные.

К первым можно отнести системы, в которых нагревательный элемент и генератор находятся рядом. Это могут быть электрические или газовые системы отопления.


Монтаж системы отопления в квартире (Дедовск)

Ко вторым относятся те, в которых оборудование находится вне помещения. Примером могут служить и водяные системы отопления, и паровые, а также воздушные. Такие системы применяются наиболее часто, в силу их невысокой стоимости и простоты обслуживания.

Итак, установка отопления в Новосибирске проходит следующем образом. В начале работы укладываются коммуникации, трубы прокладываются в пол, стены или по потолку – это на выбор заказчика. Но прежде, чем заказчик сделает свой выбор, он должен проконсультироваться с профессионалами, которые совместят пожелания заказчика с условиями определенного помещения. Установка коммуникаций требует резки или бурения бетона. Некоторые компании имеют все оборудование, с помощью которого эти работы буду произведены быстро, а главное качественно.

Затем монтируется оборудование для котла. Его можно установить в отдельном помещении или на кухне, в зависимости от того, какого он типа. Котел мощностью в 60кВт устанавливается в отдельном помещении.

Далее необходимо произвести монтаж пола с обогревом, ложится над коммуникациями, гидроизолируется или заливается стяжкой. Производя установку пола с обогревом необходимо оставить равномерное расстояние между трубами. Керамзит, пенополистирол, фольгоизол можно использовать как теплоизоляционный материал. Полы с подогревом обычно монтируются в бассейне или в ванной, то есть в комнатах с повышенной влажностью.

Затем устанавливаются отопительные радиаторы, эта операция проходит после финишной отделки мест, в которых это все будет устанавливаться.

Последним этапом считается налаживание и запуск оборудования. Для начала система должна пройти гидравлическое испытание, то есть подача давления в два раза выше нормы, в таком режиме система должна проработать около суток. Если такое испытание система прошла, значит, она готова к запуску в оптимальном режиме. Если вы испытали систему, и она отлично работает, значит все хорошо, если же вы заметили какие-нибудь недоработки в системе, вы всегда имеете возможность обратиться к специалистам за консультацией, если же не можете определить проблему или объяснить ее, вызовите мастера на дом.

Прайс-лист на основные виды ремонтных работ 

Шпатлевка стен (под обои в два слоя) м2 120 руб
Настил линолеума м2 110 руб
Укладка ламината м2 200 руб
Оклейка стен обоями под покраску м2 140 руб
Окраска потолка на 2 раза м2 140 руб
Натяжные потолки матовые м2 от 350 руб
Оклейка стен обоями (флизилин) м2 160 руб

    Полный прайс-лист на расценки по ремонтным работам вы можете посмотреть - здесь

rss