Главная Новости

Установили в Одинцово, да и в других поселениях Одинцовского районах, столбики-делиниаторы

Опубликовано: 13.10.2018

Установили в Одинцово, да и в других поселениях Одинцовского районах, столбики-делиниаторы. Где-то малой кровью обошлись, как в Одинцово, где-то серьезно взялись за дело, и возвели посреди проезжей части чуть ли не забор, в который теперь любят врезаться автомобили.

С одной стороны, в забор лучше, чем на встречке лоб в лоб, с другой, как убирать грязь и снег, что теперь скапливаются в центре дороги, большой секрет?

О том, что грязь и снег, ставшие постоянными спутниками «столбанутых» автомагистралей, будут способствовать возникновению аварийных ситуаций, об этом авторы нововведения, радеющие за единый облик региона, вероятно, не подумали. Уж не сговор ли это дорожников с самими дорожниками? Посудите сами: в центре дороги теперь остается большая неубранная полоса снега. Раньше, чтобы почистить это место, требовалось либо больше машин, либо приходилось проезжать технике дважды. А теперь на лицо явная экономия! Финансирование осталось прежним, а работать надо меньше. Кто же откажется от халявы?

Спорные все-таки столбики-делиниаторы установили в Одинцово, пластиковые точно от выезда на встречную полосу не уберегут, да и вряд ли кто-то увидит их, покрытых коростой грязи, в зимнем сумрачном городе. Зато теперь зимой дороги, где есть столбики-делиниаторы, превращаются в каток, заставляя изобретателей снегоуборочной техники шевелить мозгами, придумывая машину, способную убирать между столбиками. А может, такая уже есть? Кто что знает? Пишите в комментариях.

Автор народной новости: Тимур Хлыстов

rss