Главная Новости

Уплотнитель для ванны

Опубликовано: 03.09.2018

видео Уплотнитель для ванны

УГОЛОК НА ВАННУЮ! Как устранить зазор между ванной и стенной.

При ремонте ванной комнаты часто возникает проблема заделки стыка между стеной и ванной. Существует несложный эффективный способ решения вопроса с помощью уплотнителя для ванны в виде ленты-бордюра, с помощью которой удается добиться герметичности ванны, раковины или душевой кабинки, а также придать выполненному ремонту завершенный эстетически привлекательный вид. 



Уплотнитель для ванны позволяет эффективно произвести герметическое закупоривание зазоров и щелей разной ширины. Для этого вниманию покупателей в строительных магазинах предлагается лента нескольких типоразмеров. 

Уплотнитель для ванны имеет следующие достоинства: 

• применяется в помещениях с высокой влажностью;


ЛАЙФХАК: Установка пластикового бордюра в ванную.

• маскирует неровности и стыки швов;

• предупреждает развитие грибка и плесени;

• имеет эстетичный внешний вид;

• прост в установке. 

Лента-бордюр изготавливается из поливинилхлорида, имеет клейкую основу. Материал ленты биологически инертен, не токсичен, устойчив к воздействию воды, высоких и низких температур, слабых растворов щелочей и кислот, спирта и других химически агрессивных материалов. В состав сырья входят компоненты, препятствующие появлению плесени. 


Как приклеить бордюрную ленту в ванной?

Кроме того, материал для ленты-бордюра обладает влагонепроницаемостью, высокой эластичностью, устойчивостью к ударам, повреждениям и растрескиванию. Не последним достоинством материала является его дешевизна. 

У покупателя есть возможность выбрать ленту-бордюр разных цветовых вариантов. 

К недостатку следует отнести недолговечность изделия: срок службы ограничивается двумя годами, после чего рекомендуется производить его замену. 

Монтаж ленты-бордюра

Важным для достижения эффекта от применения ленты-бордюра является соблюдение правил ее монтажа. Не стоит ожидать от уплотнителя герметичности и аккуратного внешнего вида, если его установили неправильно. 

Следует знать, что для монтажа ленты-бордюра температура в помещении должна быть не ниже 12-14 градусов. Клеится лента на сухую чистую поверхность. 

Сначала герметиком для ванны заполняется зазор между ванной и стеной. После его высыхания отрезается лента нужной длины, на основание которой тонким слоем наносятся жидкие гвозди. Лента тщательно прижимается к поверхности стены и ванны. После приклеивания и высыхания ленты герметиком изолируются места стыков по углам. 

Не допускается попадание влаги до полного высыхания приклеенной ленты-бордюра, которое происходит в течение суток. 

При монтаже ленты-бордюра рекомендуется оклеивать малярным скотчем края ванны и стены для предотвращения их загрязнения.

 

Похожие статьи

rss