Главная Новости

Укладка камина

Опубликовано: 14.10.2018

видео Укладка камина

Кладка каминопечи со стеклянной дверцей.( 20 т.р.)

Камин в доме - мечта каждого, кто особо ценит домашний уют и тепло. Ведь так приятно в холодную погоду посидеть перед камином в мягком кресле, укрывшись клетчатым пледом, взять в руки бокал вина или чашечку чая и просто наслаждаться видом на огонь и звуком потрескивающих дровишек! Но прежде чем так отдыхать, нужно установить камин, что требует особого подхода и внимательного изучения данного дела.



Во-первых, прежде чем начать устанавливать камин дома, нужно исследовать отделку задней стены жилья. Если она обшита деревом, пластиком или прочими не устойчивыми к сильному теплу материалами, её нужно очистить до её бетонного или кирпичного основания. После чего стенку требуется отделать жаростойким материалом.


Монтаж декоративного камина. Installation of a decorative fireplace

Кроме всего прочего, нужно помнить о том, что камин - это тяжёлая конструкция, обладающая большой теплоотдачей. В связи с этим нужно соблюдать особые инструкции. Пол, на котором в будущем будет размещаться камин, должен быть очень прочным и теплоустойчивым. Камин не устанавливается на керамическую плиту или дерево. Самой оптимальной основой под камин является пол из бетона. Так как в редком жилище имеется бетонный пол, обычно эту проблему решают, делая специальную бетонную подставку толщиной примерно в 10 сантиметров.

Чтобы дым от камина куда-то выходил, необходимо иметь дымоход. Соединяя камин и дымоход, используются материалы, обладающие хорошей и качественной дымоизоляцией. Вообще, схема конструкции вывода дыма из камина достаточно сложная. При правильной установке камина дрова в нём будут загораться быстро и легко, а дым никогда не пойдёт в помещение. Чтобы сделать всё правильно и грамотно, можно воспользоваться специальной литературой, в которой подробно даны описания сборки камина и его схемы камина. А лучше всего обратиться к уже имеющим опыт специалистам, которые и материалы правильные подберут правильные, и камин соберут великолепный.

Для доставки готового камина часто применяется упаковочная стрейч плёнка . Существуют разнообразные размеры и форматы такого упаковочного материала. Но это уже забота мастеров, занимающихся установкой готового изделия.

rss