Главная Новости

Угловые стенки в гостиную, производство стенок с угловым шкафом

Опубликовано: 05.10.2018

видео Угловые стенки в гостиную, производство стенок с угловым шкафом

Угловая гостиная на заказ

Обеспечить уют и комфорт в квартире не так просто, но если подойти к этому вопросу с умом, можно найти хорошие и простые решения. В первую очередь нужно правильно обустроить свободное пространство, чтобы не возникало чувство загромождения, а мебель отличалась функциональностью. По своим характеристикам угловая стенка в гостиную во всех случаях будет лучшим вариантом.



Стенка с угловым шкафом

У этого варианта есть масса достоинств, с которыми и связана большая популярность стенок в гостиную в форме буквы Г. Такой шкаф не занимает много места и способен вписаться в любой интерьер. Вот его основные плюсы:


Стенка для гостиной под заказ

хорошая экономия пространства; возможность скрыть дефекты помещения (чаще всего проблемы возникают с углами, а стенка как раз их закрывает); подходит для комнат любого размера.

Небольшая площадь квартиры не мешает установке угловых стенок в гостиную. Получается использование пространства с максимальной пользой, ведь эта мебель выполняет сразу несколько функций. Здесь есть подставка для телевизора, полки для книг и горшков с домашними растениями, отделов для хранения различных вещей. Стенка с угловым шкафом может быть корпусная и модульная, второй вариант характеризуется возможностью самостоятельно определять расположение полок и шкафчиков.

Разновидности угловых стенок

Выпуск мебели подобного типа начался в 70 года прошлого века, совершенствование стенок в гостиную привело к появлению массы оригинальных вариантов. В первую очередь речь идёт о большом разнообразии форм, они могут быть круглые, квадратные, угловые и прямоугольные, каждый вариант обладает собственным набором преимуществ. Большая популярность угловой стенки в гостиную обусловлена удобством её использования в разных ситуациях.

В состав мебели входят отдельные элементы, тип и количество зависит от конкретной модели. В ней присутствуют следующие составляющие:

подставка под телевизор; полочки; витрины; шкафчики; встроенный бар.

Выбор модели зависит от множества факторов. Наличие шкафов купе понадобится, если вы хотите хранить большое количество вещей и предметов быта. Если вы хотите разложить по полкам книги и поставить цветы, подойдут модели с полочками. Не стоит забывать о сохранении гармонии и внешнего вида, цвет должен сочетаться с окружающими вещами и интерьером.

Модульная стенка в гостиную станет хорошим решением для людей, которые часто хотят вносить изменения в стиль квартиры и её функциональность. Отдельные модули можно менять местами или переставлять, от некоторых можно вовсе отказаться. Так каждый шкаф будет всегда в подходящем месте. Компоновку можно доверить мастеру или выполнить собственными руками.

Стиль и функциональность изделий

Стенки могут выполнять множество функций. Если в доме есть дети, можно выбрать варианты, где есть полки и отсеки для хранения игрушек. Такие изделия популярны в Москве среди молодых семей, желающих создать для себя и своего ребёнка максимально комфортную атмосферу. Современная мебель отличается тем, что сейчас можно приобрести на заказ самые оригинальные конструкции, возможна реализация смелых дизайнерских решений. Что-то подходящее найдётся для поклонников любого стиля от классики до модерна.

Изготовление мебели возможно из разных материалов. Тут тоже всё всецело зависит от вкуса заказчика. Лучшим выбором станут изделия из натуральной древесины, их использование полностью безопасно. Стоит с настороженностью относиться к мебели из текстуры или синтетических материалов, они могут выделять смолы, наносящие значительный вред здоровью. Для декорирования используются разные типы покрытия, вот наиболее распространённые из них:

стекло; пластик; фотопечать; декоративная плёнка.

Угловые стенки для гостиных отличаются стильным внешним видом, практичностью и универсальностью. Они подойдут для использования в небольших квартирах и в просторных помещениях, положительные качества этой мебели везде оправдывают её применение. Выбирайте модель в соответствии со своим вкусом и параметрами комнаты, чтобы она точно исполняла свои задачи.

rss