Главная Новости

Убираем следы от протечек воды на потолке: подробное руководство по защите

Опубликовано: 17.10.2018

Сегодня большинство из нас проживает в многоквартирных домах и зачастую почти все сталкивались с затоплением квартиры с этажей выше или же с протечек воды с прогнившей крыши .

Неприятные желтые пятна совсем не радуют владельцев, ведь они портят абсолютно весь интерьер комнаты. Так как же избавиться от зловредных дефектов? Сегодня мы подробно раскроим все секреты по удалению данной проблемы.

Волков

Для начала хотелось заранее предупредить, что нужен основательный косметический ремонт потолка, так как другие поверхностные операции только усугубят положение.

1. Для того чтобы счистить старую штукатурку , первым делом с использованием валика увлажняют старую побелку и дают ей хорошенько пропитаться. После этого счищают старую известку простой железной щеткой, а оставшиеся мелкие частицы удаляют водой.

2. Как только потолок высохнет, можно незамедлительно приступать к грунтовке. Внимание! Если на потолке имеются трещины, то необходимо заделать их специальной акриловой шпатлевкой при помощи резинового шпателя для ремонта на долгие годы.

3. Далее переходим к одному из самых сложных этапов — шлифование поверхности. Для данной работы целесообразнее всего использовать так называемую шкурку. С ее помощью вы добьетесь гладкой поверхности.

4. Следом можно покрывать потолок еще одним слоем грунтовки и покрасить желтые пятна краской матового оттенка. Теперь нужно немного подождать, чтобы поверхность потолка основательно просохла.

5. В принципе, можно приступать к заключительному этапу нанесения известковой штукатурки, но вместо нее можно использовать акриловую краску белого цвета, нанести которую удобнее всего с помощью валика.

Несомненно, перед началом работы нужно спрятать всю мебель и двери под полиэтиленовой пленкой, во избежание попадания штукатурной пыли и грунтовки.

Кроме того хочется Вам посоветовать приобрести спецодежду для защиты от воды на сайте   http://kronosg.ru/zaschita_ot_vodyu  являющейся визитной карточкой фирмы КРОНОС. Прямые поставки во многие регионы страны и взаимовыгодные контракты позволили компании создать существенную конкуренцию в отрасли.

Источники информации с магазина на  http://evro-dom.org.ua .

rss