Главная Новости

Трубы в доме: немного о важном - Дамский Будуар

Опубликовано: 02.11.2018

Современный дом без коммуникаций представить себе не возможно. Поэтому, подобно зеленым лианам, он весь «обвит» различными трубами, с помощью которых мы можем пользоваться всеми благами человечества.

Газ, вода, отопление – это все доступно благодаря трубам. Но если присмотреться к некоторым видам мебели, мы так же может встретить там трубы. Например, труба плоскоовальная широко используется в дизайне интерьера и производстве мебели.


LOVELAS

Давайте узнаем, какие бывают трубы.

Металлические

Они включают:

стальные, которые производят из высококачественной стали; стальные оцинкованные – имеют специальное покрытие от коррозии; из нержавеющей стали, прочные, обладают высокими антикоррозийными свойствами, имеют красивый внешний вид; медные, не подвержены деформациям, обладают антибактериальным свойством, на них не образуется ржавчина.

Особо широко в жилищах применяется труба стальная водогазопроводная , с помощью которой в дом подводится водоснабжение, газ, система отопления.

Развитие новых технологий дало миру еще один вид труб – полимерные. Они бывают:

полиэтиленовые; поливинилхлоридные (ПВХ); полипропиленовые; металлополимерные; полибутеновые.

Некоторые виды труб, например, нержавеющие и поливинилхлоридные часто используются в оформлении интерьеров. Полотенцесушители, опоры для полок, ножки в стульях, змеевики, элементы барных стоек — все это делается из нержавеющей трубы.Также этот вид труб можно применять для изготовления лестничных перил, декоративных ограждений на лоджиях, при создании ландшафтных дизайнов. Обрамления парадных входов, дымоходы каминов, ограждения в бассейнах – везде применяется труба из нержавеющей стали.

А как вы отнесетесь к креслу из труб? Такое тоже сейчас возможно. Оказывается, из обычной ПВХ трубы можно соорудить уютное и вместительное кресло. Для хранения бутылок с вином можно соорудить настоящую барную полку из ПВХ труб. А если нарезать такие трубы небольшого диаметра тонкими колечками, может получиться прекрасное обрамление для зеркала или декоративное настенное панно.

Труба металлическая или ПВХ небольшого диаметра, может служить для производства необычных светильников или даже для изготовления полки для обуви.

Как видим, без труб наша жизнь была бы просто невозможна. А заказать качественные трубы можно на сайте profil-stal.ru , причем с доставкой в нужное место.

Советы в тему:

Статья прочитана 213 раз(a).

rss