Главная Новости

Топас: Обслужить Юнилос

Опубликовано: 04.10.2018

видео Топас: Обслужить Юнилос

Сервисное обслуживание Топас, Сервисное обслуживание Астра, Юнилос, Топаэро, канализации.

Каждому владельцу автономных септиков однажды придется их обслужить. Юнилос станции в этом вопросе не исключение. Они имеют разительное отличие от иных моделей септиков в том, что не требуют к себе повышенного внимания.



Как часто Вам потребуется обслужить Юнилос? Для этого нужно соблюдать следующие правила:

раз в семидневный срок проводится визуальный контроль воды; раз в три месяца проводится удаление илового осадка из резервуаров станции, из отстойников, выполняется так же чистка мамут-насоса, чистка фильтров и воздуходувки, чистка уловителя волос.

Обслужить Юнилос качественно могут только специалисты. Но допустимо и самостоятельное выполнение требуемых процедур обслуживания Unilos.


Самостоятельная очистка и обслуживание септика Топас.

Чтобы определиться с тем, надо ли выкачивать ил из септика, стоит знать, в какие пределы в нем образуется активный ил. В Юнилос ил после первого запуска будет накапливаться в течение месяца. Молодой ил чаще всего коричневого цвета. Через десять дней качество очищенной воды улучшается.


Консервация Топас, Юнилос АСТРА и аналогов

Впоследствии во время эксплуатации септика Юнилос ил становится густым и темным, а вода на выходе получается абсолютно чистой и не имеет постороннего запаха.

Юнилос откачка

Как проводится из Юнилос откачка осадка? Ее производят по правилам, исключительно из стабилизатора.

Из станции Юнилос откачка при помощи мамут-насоса выполняется следующим образом:

Выключатели блока управления должны быть установлены в определенном порядке: «РУЧН.» — «1», «КОМПР.» — «0», «ОБРАТ.» — «0». Выжидается около получаса, а затем убирается заглушка со шланга мамут-насоса на иловом стабилизаторе; Выключатель «КОМПР.» ставиться в первое положение; Производится откачка ила в подготовленный для этого резервуар; Оставляется в септике половина объема жидкости; Выключатели «КОМПР.», а так же «РУЧН.» ставят в положение «0»; Вворачивается заглушка на место; Отсек септика наполняется водой.

Такая из Юнилос откачка должна выполняться раз в три месяца.

Юнилос откачка ила

Так же в Юнилос откачка ила может выполняться следующим образом:

Выключатели «Компрессор», а так же «Клапан» на блоке управления ставятся в позицию «0». Дренажным насосом, помещенным в резервуар стабилизатора ила, выполняется полная откачка илового осадка; Резервуар полностью наполняется водой; Выключатели «Компрессор», а так же «Клапан» ставятся в положение «1».

Такого типа в Юнилос откачка ила должна выполняться раз в полгода.

Инженеры нашей компании выполняют сервисное обслуживание септиков Юнилоса. Для заказа услуги можно оставить заявку по телефону или на нашем сайте.

 

Также читайте наши предыдущие материалы " Ремонт септиков Юнилос "

rss