Главная Новости

Тепловые пушки

Опубликовано: 16.10.2018

видео Тепловые пушки

Тепловые пушки. Какие бывают и как эффективно нагреть неотапливаемое помещение.

Существует несколько видов тепловых пушек – электрические, дизельные, газовые и водяные. Главными достоинствами этого типа климатического оборудования является его мобильность, а также способность быстро прогревать помещение.



Тепловые пушки чаще всего применяются для обогрева складов, цехов, мастерских различного назначения, стройплощадок (в том числе и открытых), гаражей, а также возможно их использование в магазинах и офисах.

Электрические тепловые пушки в настоящее время встретишь нечасто, ввиду высокой стоимости электроэнергии. А вот дизельные и газовые варианты пользуются большой популярностью. Наряду с простым монтажом, они ещё и очень экономичны.


Что лучше: дизельная или газовая тепловая пушка?

Дизельные пушки имеют два типа исполнения. С прямым нагревом – это для промышленных помещений с хорошей вентиляцией, так как продукты сгорания остаются внутри. А вот вариант с дымоходом может использоваться и в помещениях, где длительное время находятся люди.

В настоящее время на рынке климатического оборудования представлено множество моделей каждого из вышеперечисленных видов тепловых пушек. Поэтому, исходя из Ваших задач, Вы легко сможете выбрать то, что Вам нужно.

rss