Главная Новости

Тепловое оборудование для общепита

Опубликовано: 02.11.2018

видео Тепловое оборудование для общепита

оборудование для ресторанов

Основной элемент на кухне общепита – это кухонная плита. Значительное место, в производстве на предприятии, занимают жареные и вареные блюда. Отличается тепловое оборудование для общепита по типу отопления: газ, уголь, электричество.



1. Жарочная печь на кухне применяется в целях жарения мяса, картофеля, приготовления голубцов, бифштексов и др. Имеются печи позволяющие приготовить мясо на вертеле, птицу и дичь, они приводятся в движение зубчатой передачей.

2. Котлы варочные можно использовать в целях приготовления борща, супов, напитков, соусов, кипячения воды. Существуют котлы с одной и двумя стенками (в них не пригорает пища). Некоторые котлы можно применять в качестве пароварки. Технологическое тепловое оборудование для общепита , с течением времени,подвергается трансформации. С открытием границ в нашей стране появились итальянские пиццерии, рестораны китайской и японской кухни и др., а они требуют нового оборудования, которое ранее в России не применялось.


Apach итальянская марка оборудования. Оборудование для кафе, ресторана, столовой.

3. Барбекю используют с целью приготовления гамбургеров, мяса, домашней колбасы, рыбы горячего копчения над пылающим древесным углем. Мясо получается с поджаренной корочкой и запахом дыма. Источник тепла является электричество или газ, древесный уголь используют только для получения аромата.


Оборудование компании TECNOINOX - Звёзды Общепита.

4. Духовая печь применяется для выпекания различных продуктов. Чтобы они обрабатывались равномерно, в печь встроен вентилятор для конвекции горячего воздуха.

5. Противень глубокий. Используют его для приготовления в кипящем масле: цыплят, креветок, телятины, рыбы при высоких температурах.

6. Печь микроволновая может применяться для приготовления: кулинарных блюд, тушеного мяса, горячих напитков. В ней также разогревают различные продукты.

7. Печь универсальная используется для выполнения самых различных функций. На плите имеются съемные кольца разного диаметра, которые закрывают отверстия. Пищу на ней приготавливают в сковороде или кастрюлях. На ней можно варить, жарить, тушить. Работает она на электричестве или газе.

8. Сковорода опрокидывающаяся предназначена для жарения рыбы, котлет, тушения овощей, мяса, приготовления соусов. Ее достоинство заключается в том, что при опрокидывании она сразу освобождается от всего содержимого. На кухне применяют для жарки картофеля электрические машины. Подогревательные аппараты применяют с целью поддержания температуры уже приготовленных горячих блюд. Устроены они в виде подогреваемого прилавка с дверцами, или в виде шкафа. В них можно подогревать тарелки, чтобы предупредить охлаждение горячих блюд и сушить тарелки после мытья.

9. Пароконвектомат может выполнять множество операций. Здесь и бланшировка, и варка, и кипячение, и тушение, и выпечка, и жарка. Внутри камеры встроен вентилятор, он и обеспечивает конвекцию горячего воздуха. Имеется в рабочей камере и парообразователь. Продукты пароконвектомат обрабатывает раскаленным воздухом, паром или одновременно и тем и другим. Конвекция при 300 градусах позволяет жарить котлеты, мясо, оставляя влагу внутри продуктов, что придает им аппетитную корочку и сочность внутри. Комбинирование пара и конвекции позволяет тушить, жарить, выпекать и глазировать продукты.

rss