Главная Новости

Текстильные обои для стен

Опубликовано: 12.11.2018

видео Текстильные обои для стен

Обои для стен Нет ничего надежнее и красивее, чем флизелиновые обои

Текстильные (тканевые) обои – это самый эффектный материал для отделки стен. Они могут быть изготовлены как на бумажной, так и на флизелиновой основе. Внешний слой этих обоев может быть выполнен из шелка, фетра, льна или велюра, реже встречаются обои из джута или японской травы. В свою очередь, внешний слой таких обоев может быть выполнен из искусственных или натуральных текстильных волокон, что никак не влияет на их устойчивость от механических повреждений, а лишь различает их себестоимость.



Текстильные обои

Следует учитывать, что уход за текстильными обоями не предусматривает влажной чистки моющими средствами, их можно только аккуратно пропылесосить или пройтись мягкой щеткой. Существуют влагостойкие текстильные обои, которые обрабатываются для этого специальной влагоотталкивающей пропиткой. Но найти такие обои довольно сложно и цена значительно выше.


ArtSky. Инструкция по поклейке текстильных обоев

При осуществлении поклейки текстильных обоев стоит придерживаться определенных рекомендаций, так как процесс этот довольно трудоемкий и требует немалых усилий. Подготовка поверхности выполняется со всей тщательность, необходимо максимально тщательно удалить остатки предыдущего отделочного материала стен и замазать все ненужные отверстия и щели. После этого необходимо промазать всю подготовленную поверхность клеем аналогичным тому, который будет использоваться для поклейки самих обоев. Следует отметить, что в каждом рулоне текстильных обоев присутствует подробная инструкция с описанием процесса поклейки и маркировкой необходимого клея.


Поклейка текстильных обоев от профессионалов S3 Sangiorgio

Непосредственно сам процесс поклейки таких обоев выполняется встык, по предварительно нанесенной на стену разметке, которая выполняется при помощи отвесов. Текстильные обои, выполненные на бумажной основе необходимо промазывать клеем, а затем дать им около пяти минут, чтоб пропитаться. Но не стоит оставлять обои на большее время, так как они могут раскиснуть и деформироваться при попытке наклеивания на стену . А пока пропитываются обои, следует промазать поверхность, предназначенную для них. Что касается текстильных обоев с флизелиновой основой, то они не требуют промазывания клеем, стоит только обработать подготовленную для них поверхность и приклеить сухой фрагмент полотна. Аккуратно наносите клей, избегайте сгибов ткани и попадания клея на нее, так как складки практически не разглаживаются, а клей оставляет заметные разводы.

Читайте также:
rss