Главная Новости

Технология укладки паркета французской елкой

Опубликовано: 12.10.2018

видео Технология укладки паркета французской елкой

🔴Французская ёлка.Укладка на "конченую" фанеру. ЖЕСТЬ!😁

Паркетные полы с французской елочной укладкой выглядят необычно, а ведь эта одна из самых старинных укладок. Во французских старинных замках и дворцах она очень популярна. Сколько лет прошло, а до сих пор это свежо и модно.


Укладка паркета - французская елка.

Как выглядит паркет французской елкой показано на фотографии слева, а справа классическая укладка.

Французская укладка ни чем не будет отличаться от укладки любого другого паркета, при условии, что будет изготовлен на предприятии нестандартный запиленный на ус паркет со шпунтом и гребнем. Нестандартный паркет остается только уложить, что у мастера паркетчика не составит никаких сложностей.

А если по каким то причинам придется такой пол делать из стандартного паркета, то пожалуйста. Этот вариант подразумевает укладку без замка по краям рядов, т. к. края рядов будут запилены под 45 градусов и не будут иметь паза с гребнем. Сам ряд конечно же будет в зацепе. Начать процесс укладки можно с любого места, но для начала нужно замерить отступы и выполнить разметку. Затем выложить один ряд на клей и гвозди, затем по правилу спилить циркулярной пилой уголки с нужных сторон, чтобы была ровная линия. Затем подготовить на следующий ряд плашки напиленные под углом в 45 градусов только с одной стороны и выложить их на клей и гвозди. Далее необходимо по правилу отпилить противоположные уголки и так далее. Процесс довольно понятен.

Недостаток метода укладки паркета французской елкой из стандартного паркета состоит только в отсутствии замка в каждом из рядов, но это совсем не критично при использовании хорошего клея.

rss