Главная Новости

Технологические решения сокращения продолжительности строительства Керченского моста.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Технологические решения сокращения продолжительности строительства Керченского моста.

Павел Перец про убийство Александра II

Автор admin , Опубликовано: апреля 14, 2015


✯ Почему Путин медлит с заменой элиты

При строительстве крупных сооружений разрабатывается сетевой график, позволяющий определить так называемый критический путь – минимальную продолжительность выполнения всех работ от начала подготовки к строительству до сдачи объекта в эксплуатацию, т.е. минимальную продолжительность строительства.

Существует определенная технологическая последовательность, позволяющая начать следующую работу после выполнения предыдущей. Например, невозможно начать возведение стен, не построив фундаменты под них. Сетевой график позволяет сократить общее время производства комплекса работ за счет их максимального совмещения. В приведенном примере строительство стен начинается после устройства фундамента на определенном участке, что позволяет сократить суммарную продолжительность устройства фундаментов и стен.

При разработке технологии строительства Керченской переправы критический путь сокращается за счет следующих решений:

подготовительные работы ведутся параллельно с разработкой проектно-сметной документации, что позволит сразу после окончания проектных работ (по плану 30.06.2015 г.) начать основные СМР; подход к проектируемому мосту действующих автомобильных и ж/д магистралей Краснодарского края и Крымского полуострова осуществляется параллельно со строительством моста; принято решение о строительстве временного технологического моста между Таманью и островом Тузла, который позволит одновременно производить работу по строительству основного моста на всем участке, а не последовательно двигаться от одного пролета к другому.

Все эти решения, сокращающие критический путь сетевого графика строительства Керченского моста, позволяют свести до минимума срок строительства моста и компенсировать дополнительные затраты на возведение технологического моста за счет сокращения сроков строительства, позволяющего сократить накладные расходы.

Другие новости

Все опции закрыты.
rss