Главная Новости

Свинина запеченная в фольге в духовке

Опубликовано: 04.10.2018

видео Свинина запеченная в фольге в духовке

Свинина в фольге запеченная в духовке

Cвинина, запеченная в фольге в духовке – это именно то блюдо, через которое лежит путь к сердцу не только мужчины, но и женщины. Нежная свиная мякоть , запеченная на подушке из овощей таким способом, что все соки и аромат сохраняются, станет замечательным вариантом для ужина. Для этого объедения вам понадобятся алюминиевая фольга и кусок хорошего мяса – это залог получения вкусного блюда. Отлично подойдет свиной окорок, шейка или лопатка. Насчет жира – ориентируйтесь на свой вкус. Помните, что мясо с хорошей прослойкой жира получится более сочное, но вкус у него своеобразный (не жаренный, а более тушеный, пропаренный). Готовиться блюдо около часа, а по истечении этого времени вы будете наслаждаться вкуснейшим деликатесом – свинина , запеченная в фольге в духовке.



1 кг свинины; 1 луковица (по желанию); 1 средняя морковь; 2-3 зубчика чеснока; соль, перец, приправы – по вкусу; 250 мл сухого белого вина (для маринада).

Начните с подготовки мяса: зачистите от лишней жировой прослойки, косточек, пленок и хорошо помойте. Затем в миске смешайте специи, соль и вино. Можете добавить несколько лавровых листочков, перец горошком и душистые травы. Уложите мясо в маринад и оставьте емкость на 1-2 часа при комнатной температуре или поставьте в холодильник, если планируете мариновать более двух часов.


Свинина с чесноком запеченная в духовке в фольге. Как приготовить ароматную сочную свинину в фольге.

По истечении указанного срока достаньте мясо из маринада и обсушите на бумажных полотенцах. Теперь можете посолить и натереть мясо со всех сторон разными специями: парика, красный и черный перец, имбирь, душистые травы. Чтобы мясо хорошо пропитывалось приправами и солью, сделайте на нем несколько не глубоких разрезов вдоль или крест-накрест.

Отрежьте от рулона фольги два больших куска. Размер фольги должен быть гораздо больше куска мяса, чтобы можно было плотно укутать свинину. Морковь, лук и чеснок помойте, нарежьте плоскими дольками или кружочками. Положите куски фольги крест-накрест, по центру, на двойной слой фольги положите нарезанные овощи, а сверху положите свинину. Заверните мясо в фольгу. Помните, что делать это нужно аккуратно, плотно, и герметично. Получившийся брикет отправьте в нагретую до 200-220 гр.С духовку. Можете положить мясо в фольге на решетку или на противень. Запекаться свинина будет примерно час.

Сигналом того, что мясо уже приготовилось, станет сильный аромат и почернение по краям фольгового пакета. Достаньте брикет из духовки (кстати, не беспокойтесь, если он прилично надуется – это нормально) и осторожно разверните фольгу. Используйте прихватку, чтобы не обжечься. Ножом или вилкой проверьте мясо на готовность: если при проколе на поверхности показывается прозрачный сок без крови – свинина готова.

Подавайте мясо, порезав на порционные куски, с любимым гарниром и соусом.

Приятного аппетита!

rss