Главная Новости

Светодиодное освещение – новое слово в технологии искусственного освещения.

Опубликовано: 04.10.2018

видео Светодиодное освещение – новое слово в технологии искусственного освещения.

19 ВЕЩЕЙ С ALIEXPRESS, ОТ КОТОРЫХ ТЫ ОФИГЕЕШЬ / ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ С АЛИЭКСПРЕСС + КОНКУРС

Светодиодное освещение является новаторским и перспективным направлением в технологии искусственного освещения. В качестве источника света здесь применяется светодиод, то есть полупроводниковый прибор, который преобразует электрический ток прямо в световое излучение.


Светящиеся камни "STAR STONE". www.lightingstone.ru

Преимущества и недостатки нового способа освещения

Поскольку светодиодное освещение на https://novolampa.ru/catalog/svetodiody/ – достаточно новое слово в технологии освещения, его преимущества и недостатки рассматриваются самым внимательным образом. Среди его сильных и слабых сторон следует выделить следующие:


"Чудо техники": Опасно ли долго жить без солнца и что показала проверка в аквапарках? (11.02.2018)

Преимущества:

— Экономичность. Основная сильная сторона светодиодных источников освещения заключается в том, что они потребляют гораздо меньше электроэнергии по сравнению с люминесцентными и обычными лампами. На сегодняшний день светодиодный вариант освещения – самый экономичный из всех.

— Долговечность. При экономичном потреблении электроэнергии светодиодные источники света отличаются и повышенной долговечностью, которая в десятки раз превышает срок службы иных светильников.

— Компактность. Благодаря миниатюрным размерам светодиоды могут встраиваться в любые патроны осветительных приборов, даже самые мелкие.

— Безопасность. Никакие вредные вещества (например, кадмиевые или ртутные соединения) не используются при производстве и не выделяются при работе светодиодов.

Недостатки:

— Высокая цена. Пожалуй, единственный недостаток, который существенно окупится в процессе бесперебойной работы. В стоимость цены светодиодного осветителя входят корпус, оптическая система, электронный драйвер и прочие важные детали.

— Необходимое низкое напряжение. Для работы светодиодным осветителям требуется немного энергии, поэтому при необходимости используется специальный инвертор, понижающий напряжение с 220 В.

Применение

Светодиодные источники света могут применяться практически во всех сферах:

— Уличное освещение. На данный момент светодиодные осветители используются для декоративной подсветки зданий, для архитектурного освещения. Благодаря низкой энергопотребляемости совсем скоро светодиодные светильники смогут вовсе заменить обычные светильники, которые сейчас используются для уличного освещения.

— Освещение витрин и прилавков в магазинах. Точечное светодиодное освещение особенно широко применяется в ювелирных магазинах, когда необходимо подчеркнуть красоту и блеск каждого ювелирного украшения.

— Освещение производственных и складских помещений. В этой сфере используются накладные или подвесные светодиодные светильники. Они обеспечивают освещение большой площади, при этом достигая нужного уровня освещенности.

Итак, если взять во внимание все преимущества и широкую сферу применения светодиодных светильников, можно с уверенностью сказать, что будущее – за ними.

rss