Главная Новости

Строительство коттеджа в Автомобилисте

Опубликовано: 05.11.2018

видео Строительство коттеджа в Автомобилисте

Строительство дома на ул. Автомобилистов 7А

Всё началось с того, что нас по рекомендации своих друзей нашёл клиент, который хотел, чтобы ему сделали с нуля проект, и построили дом в Автомобилисте на уже купленном к тому времени участке. Будущий собственник отказался от типовых вариантов. Поэтому проект разрабатывался полностью под него вместе со всей остальной документацией, включая, естественно, смету, общий и поэтажный план дома. Так как клиента поджимали сроки, работу мы начали в холодное время года при минусовой температуре, когда ещё лежал снег. Заказчик планировал вселиться в свой дом максимум в течение года, мы пообещали, что он это сможет сделать, и впоследствии своё обещание выполнили.



Мы завезли на участок всё необходимое, начиная от временных вагончиков для рабочих, где они могут держать свои вещи, греться и переодеваться, и заканчивая стройматериалами и спецтехникой. После чего работа закипела. Для рытья фундамента использовали экскаватор, в процессе заливки основания бетонную смесь постоянно прогревали так, как того требуют строительные стандарты. Возведение дома в минусовую температуру вполне возможно, если соблюдать требования СНИПа.


г. Калтан, ТСН «Автомобилист», квартал № 15, Строительство дома (4х5м)

Благодаря слаженной работе каменщиков стены начали расти буквально на глазах. Очень скоро показался второй этаж будущего дома. Периодически мы даже опережали график, настолько хорошо шла работа. Естественно, наши специалисты не забыли про утепление, используя для этого пенополистирол и современные технологии. Благодаря этому здание будет хорошо держать температуру даже в суровых российских реалиях.


Анапские дачи: СОТ Автомобилист | Дом в Анапе

Крышу поставили очень быстро, работая иногда сменами почти круглосуточно, потому что в холодное время года стены долго без кровли держать нельзя: из-за непогоды они быстро начинают сыреть. Любую влажность немедленно убирали промышленными фенами, но вообще мы больше старались такого не допускать, чем ликвидировать, так что на исправление ситуации много времени и сил не ушло. Вскоре после окончания основных кровельных работ были поставлены леса для отделки фасада. Разумеется, у всех наших рабочих есть соответствующая страховка, без неё никто не выходит на объект.

После того, как фасад был готов, стеклопакеты – привезены и вставлены, наша команда принялась за работу с террасой. Она также выполняет роль парадного входа, поэтому в этом случае уделялось внимание не только технической стороне дела, но и эстетическому вопросу.

Неподалёку от дома (но с соблюдением требований пожарной безопасности) разместили гараж. Естественно, его сделали в том же архитектурном стиле, что и основное здание, так что единство было полностью соблюдено. На гараж много времени не ушло: пока одни наши специалисты занимались строительством, другие выполняли внутри дома отделочные работы, устанавливали коммуникации, подключали коттедж, проверяли каждую мелочь, чтобы впоследствии не было никаких проблем. Всё было отлично, ребята показали просто потрясающий уровень слаженности. В итоге нам осталось только убрать на участке после себя, что мы и сделали, разумеется. Заказчик был очень рад дому, в тёплое время года он уже въехал.

rss