Главная Новости

Строительство деревянных домов в твери

Опубликовано: 15.10.2018

видео Строительство деревянных домов в твери

Дом из бруса на УШП. Рига 2018

Строительство деревянных домов в Твери, Торжке, Старице, Конаково и других городах Тверской обл??сти своей популярностью во многом обязано именно особенностям его производства. С течением времени появились более совершенные виды материалов. Уникальные технологии обработки дерева обогатили ассортимент материалов для строительства домов. Их следует разделить на два вида – целостные и клееные.



Современное строительство достигло определенных результатов, и теперь можно производить дом в одном месте, а собирать в другом. Данная технология используется для деревянных домов различных типов: из оцилиндрованного бревна, клееного бруса, каркасных домов. Все это возможно благодаря точным расчетам архитекторов и инженеров-конструкторов.


Старинный сруб нашли при строительстве Спасо-Преображенского собора в Твери

Строительство деревянных домов пользовалось спросом во все времена и сейчас деревянное домостроение так же актуально, как и много веков назад. Сейчас потребители, уставшие от тесных и шумных квартир, возлагают на строительство деревянных до??ов большие надежды. Удобное, долговечное и экологически чистое жилье все это может предложить сейчас современное деревянное домостроение. Предлагаем строительство дома в Подмосковье и в Тверской области по индивидуальному проекту.

Профилированный брус – это современный и весьма популярный материал. По сути, строительство из профилированного бруса является следующей ступенью эволюции в строительстве деревянных домов из обыкновенного бруса. Строительство домов из бруса – это современно и технологично. Основным преимуществом данной технологии являются очень быстрые сроки возведения.

Отно??ительно высокая стоимость дома, выполненного из бревен большого диаметра, обусловлена более тщательным подбором сырья и большими объёмами древесины, требующейся на строительство. Дома из крупного бревна (их ещё иногда называют бревенчатые коттеджи) выглядят более солидно, что выгодно отличает владельца этого настоящего теремка, от обладателей других деревянных домов.

Дома срубы являются одной из самых популярных конструкций при строительстве деревянных домов, и это не случайн??! Ведь такие строения — это не только экологично и практично, но ещё и очень экономично.

Дом из натурального дерева можно назвать идеальным вариантом для проживания за городом. Строительство деревянных домов позволяет их владельцам жить в естественной среде и комфортных условиях. В деревянном доме поддерживаются оптимальные микроклиматические условия — в нем всегда тепло и уютно, нет необходимости тратить значительные средства на отопление, а воздух намного чище и приятнее, чем в любом другом виде жилья. Кроме этого, современные технологии деревянного домостроения позволяют осуществлять строительство дачных домов и коттеджей с минимальными затратами и в самые сжатые сроки.

При возведении стен из бруса удается достигать вы??окого эстетического уровня их поверхности. Несомненный плюс строительства домов из бруса — отсутствие необходимости в дополнительной теплоизоляции стен, что также делает строительство загородных домов экономически привлекательным. Учитывая эти преимущества, неудивительно, что сегодня в городе Твери строительство домов из бруса пользуется такой высокой популярностью.

Использование бруса в качестве стенового материала для возведения зданий дает целый ряд преимуществ. Данный материал имеет строго унифицированную геометрию сечения, за счет чего значительно сокращаются сроки и расходы на строительство загородных домов. Благодаря стандартным геометрическим параметрам отсутствует необходимость дополнительной обработки материала. Строительство домов из бруса делает возможной простую и быструю подгонку венцов. Также за счет точности подгонки значительно увеличивается изоляционная способность стен, даже без использования специальных материалов.

Наша к??мпания предлагает строительство домов под ключ. Это означает, что мы осуществляем весь процесс возведения здания от начала до конца. Среди основных этапов строительства можно выделить выполнение следующих видов работ:

Доставка материалов к месту строительства осуществляется в оговоренные сроки с соблюдением норм транспортировки. На срок доставки влияет наличие (отсутствие) у застройщика собственного производственного комплекса. Брус поставляется в готовом виде и не требует допол??ительной обработки.

Каркасная технология строительства домов под ключ заключается в возведении балочного каркаса, на который впоследствии нашиваются готовые, изготовленные в заводских условиях панели. Разметка и вырезание окон и дверей осуществляются заранее, согласно информации, изложенной в проекте. В качестве строительного материала используются деревянные щиты с проложенным между ними утеплителем.

Определенная часть застройщиков прочно связывает строительный сезон с периодом весна-начало осени, ошибочно полагая, что зимой возведение деревянных домов сопряжено с серьезными трудностями или вовсе невозможно...

На рынке деревянного домостроения представлено уйма разных решений в различных ценовых сегментах. Раньше каждого, некоторые дачники, желая сэкономить, обращаются к самостоятельным строительным бригадам, которые с советских времен по повадке именуются шабашниками. Данный секция рынка по-бывшему...

Как правило, при выборе проекта дома и строительной компании люди рассматривают несколько основных вариантов. После того, как исчерпываются все субъективные факторы, на первый план выступает цена...

Строительство домов из пенобетона в Твери переживает подъем. Предлагаем обратиться в нашу компанию. Недорогие дома из оцилиндрованного бревна в Твери и Московской области.

Еще одним преимуществом, которое дает строительство домов из пенобетона – это высокая степень сохранения тепла и поглощения звука, что обусловлено большим количеством воздуха в материале. Строительство домов из пеноблоков благодаря этому позволит в дальнейшем сэкономить до трети расходов на отопление. Проекты домов из пенобетона изначально обуславливают высокую степень пожарной безопасности постройки, так как сам материал является огнестойким и такая стена способна выдерживать четыре часа воздействия огня.

Строительство дома вашей мечты под ключ в Твери и Тверской области с проектно-строительной компанией "Надежный Дом" это не только легко и удобно, но и огромное удовлетворение полученным результатом на долгие годы его эксплуатации. 

Мы подробно и четко знакомим любого Заказчика с предстоящим строительством и его стоимостью. Не играем в ценовые фокусы и не боимся сравнения с конкурентами. Цены экономически обоснованы. Именно столько стоит качество.

Монтаж и установка окон в деревянных домах - это довольно сложный процесс, который должен производиться специалистами. Необходимо сделать демонтаж старых окон, если таковые имелись, затем производится зачистка оконного проёма и снятие размеров. Желательно, что бы размеры рамы и оконного проёма совпадали как можно точнее. Рама устанавливается строго по уровню и фиксируется при помощи клиньев. Крепится рама в оконном проёме с помощью специальных дюбелей или анкерных пластин. Щели между рамой и оконным проёмом заделываются при помощи пенного утеплителя, герметика или специальной уплотнительной ленты. Отлив крепится саморезами, а для лучшей звукоизоляции используется пеногерметик. Подоконник должен обязательно заходить под раму и также фиксируется пеногерметиком. Соблюдение технологического процесса при установке окон гарантирует долговременную и отличную их службу.

Разрабатывая, проект будущего дома мы, как говорилось выше, учитываем местные традиции строительства. Предлагаем Вам на выбор тот или иной вариант или элемент. Готовы строить и по вашему проекту. Готовы внести свои элементы в ваш проект. На основе имеющихся знаний и опыта подсказать, где и как лучше расположить дом и другие постройки, а также элементы ландшафта.

Издавна лучшей древесиной для строительства считались арха??гельские сосны, ели, лиственницы... Но северный лес очень дорогой. Поэтому многие заказчики сегодня предпочитают строить дома из более доступного тверского леса, который по характеристикам мало в чем уступает архангельской древесине. Среди специалистов клееный брус из Вышнего Волочка считается одним из лучших по соотношению цены и качества. Сегодня много строительных компаний стремятся закупать клееный брус именно у Вышневолоцкого Леспромхоза.

На место стройки дом привозят в виде готового набора пронумерованных элементов. По сути, это разобранный сруб. Дверные и оконные проемы уже будут предусмотрены — все в соответствии с проектом. Именно поэтому строительство из клееного бруса сравнивают со сборкой конструктора. Особенно ответственно строители подходят к сборке первого венца. Нельзя допускать даже миллиметрового отклонения. Сборка первого уровня утверждается у прораба.

Относительная дешевизна постройки – еще один довод в пользу деревянного дома. Сложить стены из блоков или кирпича и построить сруб – задачи в плане стоимости и трудозатрат примерно равноценные, то же касается и кровли. Затраты на прокладку труб и проводки вообще мало зависит от того, из чего сделаны стены, в основном на стоимость инженерных коммуникаций влияет цена материалов и конструкция. Большая экономия достигается за счет того, что фундамент коттеджа из бруса в десять раз меньше каменного, соответственно, и дешевле.

Пока еще ни один искусственный материал не смог превзойти дерево по способности хранить тепло. Это гарантирует пятидесятипроцентную экономию топлива, по сравнению с каменной постройкой такой же площади. Кроме того, деревянный дом обеспечив??ет хороший естественный обмен воздуха, так что вполне возможно не пользоваться кондиционерами и принудительной вентиляцией.

Всем хорошо знакомы те ощущения, которые дарит человеку посещение леса. Нет ничего лучшего, чем прогулка по лесным тропинкам для снятия стресса от сумасшедшего темпа современной городской жизни. И свежий запах сосен, так отличный от городского смога. Деревянный дом – это кусочек леса, который постоянно будет находиться рядом.

Деревянный дом почти не требует отделки, в то время как для каменного стоимость таких работ составляет чуть ли не половину его цены. В сумме затраты на постройку деревянного жилья по сравнению с таким же, каменным, могут быть ниже в пять раз.

rss