Главная Новости

Строим С Умом! - Влияние свойств асбеста на качество продукции

Опубликовано: 01.11.2018

видео Строим С Умом! -   Влияние свойств асбеста на качество продукции

Строим дом из газобетона. День 1. Все по уму.


Строим дом из газобетона. День 2,3. Все по уму.

В асбестовой промышленности пылью принято считать весь тонкий материал из асбеста, проходящий через сито с отверстиями 0,25 мм. Состоит она из зерен пустой породы, а также из мелких волоконец асбеста, образующихся при дроблении. В пыли асбест представлен, наряду с иголками, также распушенными тонкими пучками или отдельными изогнутыми волокнами и, кроме того, микроасбестом — сверхтонкими, часто волнообразными волоконцами.


Строим дом из кирпича. Начало. Кривые блоки. Серия 1. Все по уму

Эти волнообразные микроволоконца образуют каркасы, на которых прочно удерживается породная пыль, свободные же концы волоконцев зацепляются за нормальные волокна. Образующиеся таким путем пылевые флоккулы легко запутываются и довольно прочно удерживаются в пространственной сетке длинных волокон, обусловливая, тем самым, запыленность асбеста.

Таким образом, если в асбестоцементную массу вводить в одинаковом количестве асбест различных марок, отличающихся друг от друга количеством пыли и гали, а также длиной волокна, то соответственно будут изменяться показатели качества готовой продукции, а также производительности формовочных машин.

Отбеливание зубов от фирмы Yotuel — это гарантированная голливудская улыбка!!!

Для того же, чтобы при замене асбеста нужной марки другим (в пределах, разрешаемых технологической картой) обеспечить сохранение производительности листоформовочных и асботрубных машин, а также основных физико-механических показателей продукции, поступают следующим образом. Чем выше сорт и марка асбеста, тем меньше берут его для приготовления асбестоцементной массы и, наоборот, чем ниже сорт и марка асбеста, тем в большем количестве вводят его в асбестоцементную массу.

Сравнительная эффективность асбеста различных марок установи лена опытным путем, причем за эталон в производств листовых материалов принимают асбест марки П-5-50 а при изготовлении труб — П-4-35.

Выходит, что в асботрубном производстве асбеста марки П-3-70 надо брать — =0,84 потребного количества асбеста марки П-4-35, так как эффективность первого составляет 1,19 от эффективности второго. Асбеста же марки П-5-65 требуется в = 1,49 раз больше, чем асбеста марки П-4-35, поскольку его эффективность соответственно ниже.

rss