Главная Новости

Строим бизнес на выращивании рассады

Опубликовано: 15.10.2018

видео Строим бизнес на выращивании рассады

Устройство теплицы для выращивания цветов. Цветочный бизнес Кайгородцевых.

Значительная часть населения нашей страны имеет собственный приусадебный участок, используемый для выращивания овощей , фруктовых деревьев и т. д. Для большинства дачный отдых ассоциируется с огородными работами, но они требуют рассады, которая чаще всего не выращивается дома самостоятельно, а приобретается на рынке или в специализированном магазине. Высокий спрос на рассаду превращает ее выращивание в высокодоходный бизнес.



Бизнес по выращиванию рассады подходит людям, имеющим собственный земельный участок, уверенные знания и опыт в сельском хозяйстве.  Большинство людей при слове «рассада» представляет огурцы и помидоры, но этим термином обозначаются также кустовые, луковичные и другие растения, выращивание которых может быть очень сложным.


Как построить теплицу быстро и не дорого

Обладая всеми необходимыми знаниями и умениями можно превратить выращивание рассады овощей и других растений в собственное дело.

В первую очередь, бизнес по выращиванию рассады требует наличия подготовленной почвы и семян, о которых следует позаботиться заблаговременно. Посев семян на рассаду осуществляется в конце февраля – начале марта. Семена высеиваются в ящики, наполненные питательной почвой. Обязательно нужно позаботиться о достаточном увлажнении почвы, обеспечения необходимого уровня тепла и влажности, достаточном количестве света для появившихся всходов.


0,5 га счастья

За два месяца рассада в среднем вырастает до 20 – 25 сантиметров, имеет красивый внешний вид, толстый стебель и развитую корневую систему. Нарушение технологии выращивания приводит к потере рассадой товарного вида, реализовать такие растения будет очень сложно.

Обычно, в весенний период спрос на рассаду всегда остается высоким. Увеличить объемы продаж можно с помощью рекламы своей продукции. Для этого можно использовать как традиционные методы, так и, например, печатные СМИ. Любой товар должен быть хорошо упакован, и рассада не является исключением. Кроме того, правильная упаковка поможет сохранить не только товарный вид, но и жизнеспособность растения. Конкурентоспособная цена также способна привлечь дополнительных покупателей, желающих приобрести хороший товар, не переплачивая при этом.  Для сбыта продукции можно организовать магазин.

Выращивание рассады овощей не требует получения разрешений и специальной документации. Человеку, решившему организовать в этой области свой бизнес, требуются только знания и умения, а также регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. 

rss